Скачать Телеграмм файлы — как скачать фото, видео, аудио и другие файлы через веб телеграмм

By admin Авг 23, 2020

Видео в Телеграме: удобно ли использовать?

Разработчики приложения постоянно обновляют и совершенствуют приложение, они стараются сделать его более функциональным и удобным. Не так давно в программе появилась возможность смотреть файлы с Vimeo и YouTube, и это нововведение обрадовало активных пользователей.

Просмотр роликов в приложении достаточно простой, данная функция ничем не отличается от функций в известном мессенджере WhatsApp. Достаточно нажать на файл в превью пересылаемого сообщения. Воспроизведение и отображение аудио может осуществляться в удобном положении для пользователя.

В приложении имеется удобная функция – можно просматривать фильмы на каналах. Для этого нужно просто перейти на канал, найти выбранный фильм, нажать на скачивание и просмотр сразу же запуститься прямо в программе.

Как записывать видео в Телеграм, отправлять и удалять его?

Следующая инструкция подскажет, как записать видеоролик в Телеграме и при необходимости удалять его. Рассмотрим пошаговый алгоритм:

  1. Нужно открыть чат или диалоговое окно контакта, которому предназначается видеофайл.
  2. В правом нижнем углу есть значок камеры. Ее нужно нажать и удерживать все время, пока пишется ролик.
  3. После того, как съемка закончена, файл моментально попадает в чат.

Запись ведется с фронтальной камеры, но в настройках можно поменять ее на основную. Также не всем пользователям неудобно постоянно держать палец на кнопке записи. Чтобы этого не делать, можно кликнуть на пиктограмму «замочек», которая расположена чуть выше и зафиксировать процесс записи.

Вместо замка появится красный квадрат, с помощью которого потом можно остановить съемку.

Как в Телеграм отправить видеосообщение

Чтобы снять видеосообщение, нужно зайти в любой чат и нажать на микрофон. На экране появится значок с камерой. Если хотите записать видео, нажмите на иконку и удерживайте. Все это время будет происходить запись сообщения. Когда вы закончите записывать видео, отпустите кнопку, и оно автоматически отправится в чат.

Если неудобно держать кнопку, значок с камерой нужно протянуть вверх до другой иконки, на которой нарисован замочек. Все это время видео будет записываться. Очень удобно для тех, кто общается через Телеграм в машине.

Посмотреть сообщения можно в чатах, воспроизведение начнется автоматически. В это время вы можете переходить в настройки и другие чаты. Окошка сообщения будет сохраняться в углу экрана. В любой момент его можно остановить и выключить, потянув к иконке с корзиной.

Автоматическое сохранение файлов на телефоне

Активный пользователь телеграмм за день отправляет множество разнообразных картинок и фото, как и принимает их от своих собеседников. Сама программа создает на вашем гаджете или стационарном компьютере свою папку под названием Telegram, где автоматически хранятся все присланные вам файлы.

Как сохранить видео из Телеграма?

В Телеграм можно не только обмениваться мультимедийными файлами, но и загружать их на свое устройство при необходимости. Как можно сохранить видео из Телеграма:

  1. Перейдите в приложение Телеграм.
  2. Откройте чат, из которого вы хотели бы загрузить видео.
  3. Возле каждого видеоролика в верхнем правом углу размещен значок «три точки».
  4. Чтобы загрузить файл, следует нажать правой кнопкой мыши на этот значок и выбрать пункт «сохранить в галерею».

Как правило, на всех устройствах активирована функция автоматической загрузки мультимедийных файлов. Если же она отключена, необходимо перейти в настройки и выбрать «данные и память». После этого отыскать вкладку «автозагрузка медиа» и поставить галочки возле всех вариантов. Если вы не хотите, чтобы все видеосообщения автоматически сохранялись в память устройства, файлы можно сохранить следующим образом:

  1. Открыть приложение мессенджера.
  2. Перейти на канал или чат с видеосообщением.
  3. Нажать правой кнопкой мыши на значок стрелочки, который располагается по центру видеозаписи.

Кроме этого, для Телеграма разработаны различные мессенджеры, которые помогают при работе в приложении. Бот Save VideoMessages предназначается для сохранения видеосообщений и последующей конвертации их в нужный формат.

Что содержит папка

Данная папка состоит из четырех подпапок. Понять их предназначение можно исходя из названия:

  1. Telegram Audio – для сохранения аудиофайлов, голосовых сообщений.

  2. Telegram Documents – для сохранения текстовых документов.

  3. Telegram Images – здесь могут храниться как фотографии присланные вам, так и те фото, которые пользователи выставляют на свой аватар.

  4. Telegram Video – где сохраняются все видео, которые были присланы вам.

Информация в перечисленных хранилищах не удаляется автоматически, таким образом, в них может набираться море информации. Дело в том, что хранение всех присланных файлов вам просто не нужно. Естественно возникает вопрос, как поступать в таком случае?

Как избавляться от ненужной информации

Чтобы вовремя избавляться от неугодной вам информации, вам просто необходимо немного подкорректировать настройки программы. Так как в компьютере это сделать довольно-таки просто, то лучше рассмотреть на примере телефона андроид:

  • зайти в «Настройки» или «Settings» на своем устройстве;

  • выбрать подменю «Настройки кэш» или «Cache Settings» и установить необходимый срок хранения медиафайлов от недели до «постоянно»;

  • желательно установить время на 1 неделю (Рис.1), за этот срок пользователь успеет в случае необходимости вытащить от туда информацию и поместить в необходимое место или галерею.

Все присланные на устройство файлы, будут удаляться по прошествии 7 дней. Если же вам они вновь понадобятся, их всегда можно будет вытащить из переписки.

Как скачать видео с Телеграм, пошаговая инструкция

Видео в Телеграм бывают нескольких форматов:

  • Квадратные
  • Круглые

В зависимости от типа файла способы, которыми его можно вытащить из приложения, тоже будут разными. Такие файлы обычно сохраняются в формате .mp4 или .gif. При этом гифки получаются зацикленными, однако компьютер или смартфон видит их как обычное видео.

На большинстве смартфонов медиа сохраняются автоматически в кэше, откуда их можно достать и пользоваться. Принцип действия здесь такой же, как в WhatsApp или Инстаграм. Достаточно зайти в соответствующую папку с названием «Telegram» и проверить, есть ли там нужное медиа.

Если файлы не сохраняются автоматически, можно скинуть их вручную. Для этого нужно кликнуть на значке с изображением стрелки вниз в самой середине экрана. Тогда файл сохранится специальную папку, отделенную под Телеграм, или будет висеть в загруженных.

Куда Телеграм сохраняет видео на ПК и смартфоне?

Пользователей часто волнует вопрос: «куда сохраняются видео и фото с Телеграма на компе?». Если загружать необходимый видеоролик на компьютере, можно самостоятельно задать папку для сохранения материала. После нажатия кнопки «Сохранить как» пользователь выбирает папку на компьютере и кликает «Сохранить».

Пользователей часто волнует вопрос: «куда сохраняются видео и фото с Телеграма на компе?». Если загружать необходимый видеоролик на компьютере, можно самостоятельно задать папку для сохранения материала. После нажатия кнопки «Сохранить как» пользователь выбирает папку на компьютере и кликает «Сохранить».

Но куда же Телеграм сохраняет видео на смартфоне? В большинстве случаев на смартфонах мультимедийные файлы автоматически скачиваются в кэш приложения. Пользователи с Андроидом смогут найти файлы по такому адресу: storageemulatedTelegram. Если их там нет, тогда видеоролики сохраняются в Галерею или Gallery. Быстро отыскать нужное видео можно через проводник. На айфоне материалы будут находиться в папке «Изображения».

Как скачать видео на компьютерной версии Телеграм?

Для сохранения видео на компьютер требуется зайти на главную страницу аккаунта.

Далее требуется выбрать чат, где есть видео для скачивания. Нажав на выбранный чат в левой стороне экрана, пользователь сразу же открывает диалог.

Чтобы начать скачивание, требуется выполнить кое-какие настройки в программе. Они открываются при нажатии меню в левом верхнем углу. Кнопка имеет вид трех горизонтальных полосок.

В открытом окне с настройками можно производить самые разные изменения.

Для поиска необходимого пункта требуется спуститься вниз окна. В разделе «Настройка чатов» следует выбрать пункт «Не спрашивать путь для сохранения файлов». Если нажать на «Папка по умолчанию», то перед пользователем откроется меню компьютера, где можно будет выбрать подходящую папку.

Далее появляется окно с выбором пути для сохранения. Нажав на «Постоянная папка (выбрать)» пользователь выбирает необходимую папку и нажимает сохранить.

Все необходимые настройки выполнены. Для сохранения видео на компьютер, требуется нажать на него правой кнопкой мыши. Сразу же появится окно, с дальнейшими действиями. Для сохранения на компьютер нас интересует пункт «Сохранить файл как…».

Нажав на данный пункт, перед пользователем откроется окно с папкой, куда будет сохранено видео.

Если вы решили посмотреть видео после сохранения, то достаточно зайти в выбранную папку.

Загрузить видео с Телеграм на других устройствах можно по такому же принципу. С загрузкой не должно возникнуть проблем. Подробное описание позволит быстро делиться интересными видео с своими друзьями.

Самоуничтожающиеся видео

В последней версии Телеграм появилась уникальная возможность автоматического удаления медиафайлов в чате. Пользователи с легкостью настраивают таймер удаления. Если один из участников беседы захочет скопировать экран в видео скриншота, то одному из участников чата придет сообщение о данном действии.

Telegram особое внимание уделяет конфиденциальности, и поэтому старается максимально защитить всех пользователей от рассекречивания данных во время переписки.

Файлы на компьютере

Как можно сохранить и перебросить файлы из телеграмм на своем компьютере и вставить в необходимую вам папку?

Стоит сразу заметить, что Telegram также автоматически сохранят файлы в системе Windows, только найти их довольно сложно. Если искать, куда сохраняет программа телеграмм присланные фото и видео, то необходимо предпринять следующие действия:

  • необходимо зайти в системный диск (как правило, это диск С) и отыскать там папку под названием «Пользователи»;

  • открыть каталог и именем вашего пользователя на ПК;

  • найти и открыть папку под названием «Загрузки»;

  • здесь должна быть папка «Telegram Desktop», там находятся все присланные пользователю картинки, видео и фото.

Из данного места вы сможете перенести все необходимые вам файлы в нужное место. То, что вас не интересует или больше не представляет интереса можно смело удалять, чтобы не засорялась оперативная память.

То же самое вы можете проделать на ноутбуке или макбуке, принципиальных различий нет.

Как скачать и сохранить видео из Телеграм на устройство

На большинстве смартфонов оно сохраняется автоматически, когда загружается для просмотра. Если вы не обнаружили файл в папке «Загруженные», не стоит паниковать. На устройстве может быть недостаточно памяти или функция автоматического сохранения может быть отключена.

Скачать файл можно самостоятельно.

Для Android

Скачивание видеофайлов доступно и для Androidов. Сделать это можно, нажав на большую стрелку посередине экрана. После этого медиа может воспроизводиться как в плеере Telegram, так и с помощью встроенных компонентов Android.

Для IPhone (iOS)а

Скачивание файлов на iPhone мало чем отличается от операционной системы Android. Поможет та самая волшебная стрелка. Нужно выбрать сообщение, в котором был прикреплен файл. Снизу появится дополнительная панель, нажимаем на иконку со стрелкой, которая находится посередине.

Далее выбираем «Сохранить видео», после чего оно попадет в общую папку с медиа-файлами.

Для Виндоуз Фон

Процедура скачивания файла из Телеграм для Windows Phone полностью схожа с методом скачивания через Android. Достаточно нажать на стрелку и файл упадет в папку на диске.

Для ПК

Для сохранения видео на компьютер необходимо открыть приложение Телеграм для ПК, открыть нужный чат, кликнуть на ролике правой кнопкой мыши и из открывшегося меню выбрать «Сохранить видео как». После этого вам будет предложено выбрать формат и место, куда сохранять файл. Далее ждем кнопку «Сохранить» и наслаждаемся результатом.

Как добавить видео в Телеграм через компьютер

Добавление круглого видео в Telegram-канал через компьютер возможно только через представленного выше бота. Инструкция абсолютно аналогична – отправляем обычное видео, получаем видео в кружочке. Длительность такого видео не может превышать более одной минуты.

Чтобы опубликовать любое другое видео с ПК, переходим в канал. Кликаем на кнопку со скрепкой «Прикрепить».

Выбираем видео, нажимаем кнопку «Открыть», после чего дожидаемся загрузки и публикации на канале в обычном формате.

Сервисы в помощь

Для автоматизации постинга видео в Телеграм используйте специальные сервисы:

  1. Telepost.me. Позволяет делать отложенные публикации с видеосообщениями и обычными видео, можно автоматически удалять посты с видео. Бесплатный.
  2. SMMPlaner. Создание отложенных постов с видео в неограниченном количестве. Начальный тарифный план – 450 рублей, тестовый режим 7 дней. Отсутствует редактор видео.
  3. Channely. Позволяет создавать отложенные посты с видео. Возможна командная работа с разных аккаунтов. Оплата ежемесячная – по 5$ за каждый подключенный канал.
  4. Kuku.io. Отложенный постинг видео в обоих форматах. 14-дневный пробный период и бесплатный аккаунт с подключением до 3 каналов и отложенными постами до 30 штук в месяц. Минимальный тарифный план – от 399 рублей.

Главные причины и ошибки в работе с видео в Телеграм

Основные причины и ошибки в работе мессенджера обусловлены несколькими моментами: системный сбой, плохое интернет-соединение или смартфон обновляет ПО. Я, например, не сразу смогла разобраться, как с Телеграм перекинуть видео на Инстаграм, потому что у меня не высвечивался этот значок, когда зажимала поделиться. Мне пришлось пойти другим путем: я зашла в Инстаграм и загрузила видеоролик вручную, выбрав его в галереи телефона, где он был уже сохранен. Также иногда возникают проблемы с оправкой файлов внутри мессенджера. Существует несколько действенных методов решения проблемы:

  1. Перезагрузка телефона.
  2. Перезагрузка мессенджера.
  3. Обращение в службу поддержки.

На заметку! Удалить файл в Телеграм легко. Для этого требуется отчистка кеша самого приложения: заходим в диспетчер задач, находим приложение, кликаем по иконке и чистим память.

Некоторые тонкости

Важно помнить о том, что в айфоне картинки, фото и видео будут находиться в папке «Изображения» или «Images», в андроиде это будет папка «Галерея» или «Gallery».

Если сохранить картинку на порядок легче, то с тем как сохранить присланное видео из телеграмм у пользователя могут возникнуть определенные сложности. На практике все оказывается на много проще. Если вы не меняли настройки, то ваш гаджет или компьютер (айпл, самсунг, асус, не важно), должен сохранять видео точно так же, как и фото с картинками.

Заключение

Функция обмена видеосообщениями в значительной степени улучшила функционал мессенджера и позволила пользователям обмениваться различным контентом. Сохранить понравившийся видеоматериал достаточно просто, если следовать подробному руководству. Наиболее упрощенный вариант сохранения роликов для ПК – в этом случае можно сразу задать место сохранения. На смартфонах мультимедийные файлы качаются в кэш устройства, где их можно найти после сохранения.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-skachat-video-s-na-telefon.html
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-rabotat-s-video.html
  • https://softolet.ru/telegramm/videosoobshheniya-v-telegram-kak-ispolzovat-i-obshhatsya.html
  • https://messengergid.com/telegram/kak-sohranit-foto-i-video-iz-telegramm.html
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-sohranit-video-iz.html
  • https://zen.yandex.ru/media/igorzuevich/kak-skachat-video-s-telegramm-podrobnaia-instrukciia-5eaade23110d1513a5b070f7
  • https://postium.ru/kak-zapisat-i-vylozhit-video-v-telegram/

[/spoiler]

By admin

Related Post