Советы по выбору парктроника для авто

By lightside2007 Май 9, 2017

Парктроник — это уникальная система, которая способна уберечь водителя от неприятностей и ошибок при управлении автомобилем. Хороший парктроник даёт возможность сделать процесс парковки и движения авто задним ходом гораздо проще. Прибор способен вовремя проинформировать водителя о наличии препятствий, что даст возможность существенно уменьшить риск столкновения и уберечь авто от повреждений.

Принцип работы.

В основе работы устройства находится радар, который способен определить расстояние до объектов. Внешние датчики пускают импульсивные ультразвуковые волны, которые, отражаясь от поверхностей препятствий, возвращаются к датчикам. При получении отражённого сигнала, датчик будет передавать информацию на анализирующий блок. Владелец авто при этом получает соответствующие сигналы о наличии препятствующих объектов. Оптимальное число датчиков даёт возможность избежать мёртвых зон и оперативно на них отреагировать.

Несмотря на то, что большая часть современных авто уже имеют парковочные датчики, существует довольно таки большое количество машин, на которых парктроника нет. К выбору такого устройства для определённой модели авто необходимо подойти с большой ответственностью, так как от его качества будет зависеть уровень спокойствия водителя во время управления автомобилем. Итак, давайте разберёмся, на какие именно свойства и функции необходимо обращать внимание при выборе парктроника.

1. Владельцу машины необходимо выбрать самое оптимальное место установки датчика. Следует учесть, что самой эффективной является установка датчиков как спереди, так и сзади авто. На некоторых моделях авто предусматривается возможность установки парковочных датчиков во внутреннее пространство фонарей.

2. Также при выборе устройства необходимо обратить внимание на способ его крепления. Нужно учесть, что для крепления врезной модели придётся проделывать в бампере авто отверстия, но несмотря на это, такие парктроники пользуются наибольшим спросом.

Подвесные парковочные датчики крепятся на бампер, а накладные клеятся на панель кузова или на поверхность бампера. Кроме способа крепления устройства, важно также выбрать оптимальное число датчиков. Обеспечить полную функциональность устройства способно подключение от четырёх до восьми датчиков. Если вы не знаете где приобрести качественный парктроник, то лучшим вариантом станет покупка устройства через бесплатные объявления в Интернете, где имеется огромный ассортимент устройств по приемлемой стоимости.

3. Среди парковочных устройств наилучшими считаются парктроники, которые оснащены дисплеем, так как при отсутствии бортового компьютера они дадут возможность качественнее оценить положение, а также принять правильное решение при маневрировании.

4. Парктроник, установленный снаружи машины, должен быть оформлен в цвет автомобиля и не выходить за бампер. А оборудование, находящееся внутри салона соответствовать его общей гамме.

5. Во время выбора парковочного прибора необходимо обратить внимание на его функциональные и эксплуатационные качества. Для того чтобы получать своевременные оповещения прибор обязан иметь оптимальный набор функций. В нынешнее время существуют проводные и беспроводные устройства. Стандартная комплектация парктроника включает в себя визуальные, звуковые и комбинированные устройства передачи сигналов.

Related Post

Добавить комментарий