Технологии производства наружной рекламы

By lightside2007 Апр 18, 2020

Сегодня, как и много лет назад, на рынке товаров и услуг по-прежнему действует правило: чем больше продукции будет реализовано, тем выше доход. А для того чтобы фирма стала узнаваемой, необходимо провести мощную рекламную кампанию. Но добиться желаемого результата своими силами достаточно сложно. Гораздо эффективнее обратиться в компанию, для которой производство наружной рекламы является узкой специализацией. Благодаря многообразию рекламных подходов и технологических решений специалистам под силу воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Основные технологии

При производстве наружной рекламы применяются разные технологии:

  1. Бумажные постеры. В зависимости от размеров отпечатанные на бумаге изображения могут состоять из нескольких частей, которые затем соединяются между собой непосредственно на щите. При производстве наружной рекламы бумажные плакаты и баннеры – это один из самых доступных вариантов, который уступает другим формам по прочности и долговечности.
  2. Полимерная ткань, винил. Этот вариант рекламной конструкции отличается простотой монтажа и демонтажа. Полимерная ткань, состоящая из армированной виниловой пленки, просто натягивается на щит, а затем так же легко снимается с него.
  3. Световые короба и объемные буквы. Чаще всего при производстве наружной рекламы этого типа используется акрил, реже – стекло. Из этих материалов выполняется верхняя часть конструкции, а боковые стороны изготавливаются из пластика. В отличие от световых коробов, в объемных буквах подсветка предусмотрена не всегда.

Технологии света

Среди всего разнообразия видов наружной рекламы производство конструкций, имеющих внутри осветительные элементы, пользуется особым спросом, что объясняется высокой эффективностью таких носителей. Чаще всего в рекламных установках используются два типа источников света:

  1. Неоновые трубки. Одним из преимуществ такого типа освещения является большой выбор цветовой гаммы. К тому же неон позволяет создавать равномерное свечение, без теней и пробелов. Яркость неоновой подсветки не сравнима ни с одним других видом освещения. Но у этой технологии имеются и недостатки: высокое напряжение в пределах 3-12 кВт, сложность обслуживания, высокое энергопотребление и обязательное использование громоздких трансформаторов, которые должны располагаться в непосредственной близости от неоновых трубок.
  2. Светодиодные лампы. Главным преимуществом этого вида подсветки при производстве наружной рекламы является его долговечность и низкое энергопотребление. Для светодиодов требуется низкое напряжение, что делает их на порядок безопаснее обычных ламп накаливания. На данный момент единственным их недостатком считается высокая стоимость такой световой системы.

На сайте https://gagarin-nn.ru вы сможете уточнить все интересующиеся моменты, касающиеся производства наружной рекламы, монтажа и обслуживания рекламных конструкций.

 

Related Post

Добавить комментарий