Управляющая компания «СПАС-Дом», Новосибирск — адрес и телефон, официальный сайт, отзывы жителей

By admin Авг 19, 2020

Анкета компании

Полное фирменное наименование Закрытое акционерное общество «Управляющая компания «СПАС-Дом»
Сокращенное наименование ЗАО «УК «СПАС-Дом»
Организационно-правовая форма Непубличные акционерные общества
Идентификационный номер налогоплательщика 5405311268
Основной государственный регистрационный номер 1065405025168
Адрес регистрации ЮЛ Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д. 69а

Контактная информация

Контактные телефоны диспетчерской службы 3470001, 89237774950

Данные о лицензии

Дата получения лицензии 20.04.2015
Номер лицензии 54-000035
Орган, выдавший лицензию ГЖИ НСО

Как зарегистрироваться в личном кабинете СПАС Дом

Для регистрации личного кабинета, необходимо зайти на официальный сайт и пройти процедуру регистрации.

Пользователю нужно заполнить предложенную форму, выбрать логин и создать пароль.

Регистрацию необходимо также подтвердить по ссылке, которая придет в сообщении на указанную пользователем электронную почту.

После перехода по ссылке пользователь сможет зайти в созданный личный кабинет и приступить к работе.

Для защиты аккаунта можно также подключить номер мобильного телефона. На номер придет смс сообщение, с указанием кода подтверждения. Этот код нужно вписать в специальное поле. Наличие номера мобильного телефона защитит кабинет от взлома.

Если пользователь забыл пароль или логин, то можно воспользоваться функцией восстановления доступа в личный кабинет.

После чего указать новый пароль на сайте, и подтвердить смену пароля по ссылке в сообщении, которое придет на электронную почту. После смены пароля можно снова войти в личный кабинет и приступить к работе.

Регистрация и вход в личный кабинет

Регистрация персонального аккаунта доступна для всех собственников жилья в домах, обслуживаемых Управляющей Компанией СПАС-Дом. Для ее выполнения необходимо на странице входа в личный кабинет СПАС Дом выбрать раздел для новых пользователей и, следуя указаниям системы, заполнить данные: адрес помещения, ФИО и паспортные данные абонента, номер лицевого счета и желаемый пароль.

После этого доступ к персональному разделу сайта становится доступен по номеру лицевого счета абонента (логин) и созданному паролю.

Восстановить пароль можно в разделе «Вход» личного кабинета, указав логин (номер счета) и адрес электронной почты для отправки инструкции по сбросу пароля.

Авторизация в личном кабинете

Логином в личном кабинете является номер лицевого счета. Для первого входа в сервис вводится временный пароль, предоставленный в ЖЭУ. Владелец квартиры должен поменять пароль после первого посещения ЛК.

При утрате пароля можно воспользоваться ссылкой по его восстановлению на странице входа.

 

Функционал личного кабинета УК

В ЛК реализовано множество функций, при помощи которых можно упростить управление ЖКУ. Пользователи сервиса, прошедшие регистрацию, могут:

  1. Вносить показания счетчиков энергоснабжения, холодной и горячей воды.
  2. Просматривать детализацию по платежам за последнее время, а также формировать запросы в УК при наличии ошибок в платежных поручениях.
  3. Рассчитывать текущую сумму к уплате, а затем вносить ее при помощи банковской карты.
  4. Просматривать текущее состояние личного счета, узнавать размер задолженности, погашать ее вместе с накопившимися пенями.
  5. Узнавать новости в сфере ЖКУ, последние обновления в развитии компании или своего жилищно-домового управления.

В любой момент данные личного кабинета можно изменить. Это может потребоваться при переезде или смене приборов учета, с которых производится счет потребляемых ресурсов.

При желании квитанцию, которая предоставляется в конце каждого расчетного периода, можно распечатать для оплаты в офисе компании. Однако большинство клиентов предпочитают дистанционное погашение при помощи электронных денежных переводов.

Возможности личного кабинета — СПАС Дом

Личный кабинет на сайте компании отличается многими возможностями. После регистрации и подтверждения своего аккаунта пользователь получит доступ ко всем необходимым функциям.

Для входа в личный кабинет: необходимо ввести указанный при регистрации логин и пароль. После этого пользователь попадает в личный кабинет, и можем пользоваться всеми функциями.

Среди основных возможностей:

  • доступ к функционалу сайта;
  • обновления контента;
  • надежность;
  • безопасность;
  • возможность совершать различные действия;
  • неограниченный доступ.

Кроме этого: в личном кабинете можно хранить контент, совершать различные действия, отслеживать свой статус, менять пароль и свои данные.

При необходимости можно также поменять электронную почту и указанный при регистрации номер мобильного телефона. Личный кабинет открывает большие возможности для пользователя.

Заходить в кабинет можно в любое время независимо от места нахождения. В списке предложенных функций, можно выбирать функции, которые больше всего отвечают требованиям пользователя для решения конкретных целей и задач.

В личном кабинете можно также подписаться на рассылку сообщений с сайта. На электронную почту пользователя будут приходить сообщения с уведомлениями и обновлениями.

Если у пользователя возникли вопросы, связанные с работой личного кабинета, то можно воспользоваться бесплатной консультацией техподдержки сайта. Все вопросы можно задавать в чате.

Возможности личного кабинета

Удобный и функциональный сервис дистанционного обслуживания — личный кабинет СПАС Дом — уже оценили большинство абонентов компании. Благодаря ему можно выполнять все основные операции не выходя из дома, с любого устройства, поддерживающего выход в Интернет:

  • Просмотр текущего состояния абонентского счета.
  • Ознакомление с актуальными начислениями.
  • Просмотр различной справочной информации, новостей, а также нормативно-правовых документов, регламентирующих порядок начислений.
  • Оплата текущей задолженности по оплате при помощи банковской карты.
  • Подключение дополнительных услуг (рассылка на электронную почты, СМС-информирование).
  • Просмотр истории выполненных платежей.
  • Передача показаний приборов индивидуального учета.
  • Внесение изменений в данные пользовательского профиля.
  • Распечатка квитанции для оплаты коммунальных услуг.
  • Получение консультации специалистов посредством переписки.

Новые возможности Личного кабинета

Личный кабинет для клиентов управляющей организации не только помогает сэкономить время жильцам многоквартирных домов, но и служит хорошим подспорьем для самих организаций. Теперь все спорные вопросы с оператором ЖКХ можно решать в удаленном режиме, без посещения офиса и личного общения. Портал «iДом» обрабатывает данные о показаниях приборов учета и передает в автоматизированную систему учета фирмы.

На официальном сайте управляющей компании размещена полная информация о СПАС — Дом, в общий доступ выложен сертификат соответствия и последние изменения законодательства в сфере ЖКХ Российской Федерации.

Разделы «Новости» и «Объявления» информируют жильцов, обслуживаемых многоквартирных домов, об изменениях графиков работы офисов и тарифов на услуги компании. На странице «Информации» собственники и арендаторы жилья могут скачать форму договора с УК СПАС — Дом.

Онлайн сервис СПАС — Дом «iДом» предлагает следующие возможности:

  • передачу данных показаний приборов учета;
  • оплата выставленных счетов за услуги ЖКХ;
  • подача жалобы или предложения в управляющую компанию;
  • запрос истории взаиморасчетов с организацией;
  • узнать сроки проверки общедомовых счетчиков;
  • ознакомиться с тарифами компании.

«iДом» позволяет оплачивать коммунальные счета в любое время дня и ночи с банковской карты или счета электронной платежной системы без комиссии. История операций и детальная выписка по лицевому счета помогают легко и просто проводить сверки взаиморасчетов с компанией.

Передача показаний счётчиков

Личный кабинет позволяет собственнику жилья проинформировать управляющую компанию о текущих показаниях индивидуальных приборов учёта. В систему можно внести сведения о количестве потреблённых:

• газа;
• электрической энергии;
• холодной и горячей воды.

Показания счётчиков должны быть переданы в «СПАС Дом» до конца расчетного периода, точные сроки которого указываются в каждом платежном документе. В случае, если собственник жилья не выполнит данное обязательство вовремя, расположенная в личном кабинете форма ввода показаний станет неактивной, а для передачи сведений об объеме потреблённых услуг будет необходимо обратиться в офис управляющей компании.

Оплата коммунальных услуг

Для формирования единого платежного документа потребуется зайти в соответствующий раздел личного кабинета. Так как электронная квитанция является официальным документом, ее распечатанная копия может быть принята в кассе любого банковского учреждения.

Также в личном кабинете собственник жилья может оплатить коммунальные услуги: для этого потребуется просто указать сумму перевода и ввести реквизиты банковской или цифровой карточки. Проводимые через онлайн-сервис транзакции защищены механизмом двухфакторной аутентификации. Стоит заметить, что пользователь может оплачивать квитанцию частями — главное, чтобы вся сумма долга была погашена в установленный законодательством срок.

Мобильное приложение управляющей компании


Хотя «СПАС Дом» не имеет фирменного приложения, для оплаты коммунальных услуг со смартфона можно использовать утилиту «Мои счета — Электронный город». Программу можно загрузить из App Store или Google Play.

Как отключить Личный кабинет СПАС Дом?

Для закрытия лицевых счетов и отключения доступа в личный кабинет УК СПАС Дом необходимо обратиться в управляющую компанию.

Правила безопасности и конфиденциальности

Пользователи Личного кабинета несут ответственность за все действия в случае несанкционированного доступа к системе под учетной записью пользователя. Чтобы защитить информацию следует соблюдать некоторые правила:

  • поменять пароль после первого доступа;
  • хранить аутентификационные данные в недоступном для посторонних и детей месте;
  • использовать антивирусные программы и своевременно их обновлять;
  • обратиться в техническую службу при выявлении подозрительных действий в личном кабинете или браузере пользователя.

[spoiler title=»Источники»]

  • http://mingkh.ru/novosibirskaya-oblast/novosibirsk/1065405025168/
  • https://Kabinetq.ru/spas-dom/
  • https://ucabinet.ru/zhkh/spas-dom/
  • https://www.Sravni.ru/enciklopediya/info/lichnyj-kabinet-spas-dom/
  • https://v-lichnyj-kabinet.ru/zhkx/spas-dom/
  • https://xn—-8sbdndnenfvg5dxc1cj.xn--p1ai/spas-dom.html
  • https://lichniy-kabinet.info/spas-dom/

[/spoiler]

By admin

Related Post