Выбор фарфоровой посуды: полезные советы

By lightside2007 Июн 2, 2018

фарфор от Императорского фарфорового заводаМногим хотя бы раз в жизни приходилось выбирать изделие из фарфора для себя или в качестве сувенира. Однако зачастую подобные поиски приводят к негативным результатам, так как купленная вещь редко соответствует заявленным требованиям. Дело в том, что в продаже сейчас представлено немало некачественной фарфоровой посуды. Поэтому если вы не хотите наткнуться на такой товар, то вам следует хорошенько подготовиться, прежде чем идти в торговый центр или заглядывать в интернет-магазин.

Немало тут зависит от того, кто именно произвел изделие. Если речь идет о неизвестном «ноунейме», то такой товар лучше обходить стороной. В случае если вы нашли настоящий фарфор от Императорского фарфорового завода, являющегося одним из старейших предприятий России, то можете брать его без раздумий, так как он обладает высочайшим качеством. Кстати, купить подобную посуду можно в магазине русских подарков под названием «Ай Матрешки». Он осуществляет доставку не только по всей России, но и по всему миру.

Как выбрать хорошую фарфоровую посуду?

Советуем вам обязательно изучить материал, из которого создано изделие. Настоящий фарфор немного просвечивает, поэтому стоит преподнести посуду к свету и внимательно рассмотреть ее. Если вы увидите свои пальцы, то значит взятая вами вещь, действительно, сделана из фарфора. Можете также легонько стукнуть ее палочкой из древесины – должен будет прозвучать красивый звон. Он также доказывает отсутствие разнообразных дефектов на поверхности материала. Разумеется, на ней не должно быть никаких визуальных трещин, вмятин или сколов.

Тщательно рассмотрите цвет посуды – у качественного фарфора он белый или слегка кремовый. Некоторые производители пытаются подкрасить свои изделия, делая их белее. Однако этот обман легко раскрыть. Нужно лишь посмотреть на дно предмета, в котором может оказаться неокрашенный ободок.

Если же говорить о глазури и росписи, то качественную посуду вначале расписывают и только потом начинают покрывать глазурью. Рисунок же должен оказаться ярким, однородным и без лишних деталей.

Related Post

Добавить комментарий