WhatsApp для компьютера скачать бесплатно

By admin Авг 24, 2020

Обзор WhatsApp

Распространенный мессенджер, отличающийся простотой интерфейса и высокой скоростью в работе. Программа позволяет переписываться с другими пользователями в приватных комнатах или публичных чатах, в которых одновременно может находиться до 256 человек, а также обмениваться мультимедийными файлами, аудиосообщениями, презентациями и документами, использовать сквозное шифрование для ограничения доступа к личной информации сторонним лицам. Кроме того, с помощью Ватсап совершать видео и голосовые звонки.

Каждый аккаунт идентифицируется по уникальному номеру телефона, доступна функция двухуровневой авторизации. Для того, что бы иметь доступ ко всей переписке с любого устройства, можно задействовать облачное хранилище и загружать с него историю.

Интересно, что популярность сервиса привела к тому, что в 2014 году Facebook приобрела мессенджер за 16 миллиардов долларов.

Особенности WhatsApp на компьютере Виндовс 10

В целом, компьютерный WhatsApp ни чем не отличается от мобильного варианта. Здесь предусмотрено все для комфортного общения внутри сервиса. Поскольку это мессенджер, то с его помощью можно будет отправлять и читать текстовые сообщения. Причем, в эти сообщения можно вкладывать всевозможный медиа контент, а также снабжать свои послания забавными смайликами.

В Ватсаппе можно создавать индивидуальные и коллективные чаты.

К сожалению одним из минусов компьютерной версии является, то что аудио звонки и видео вызовы возможно совершать только в мобильной версии, но разработчики планируют добавить данный функционал и в версию вацапа для компьютера.

Отправить смайл в сообщении whatsapp

Примечательно, что компьютерная версия полностью синхронизируется с мобильной. То есть любые изменения в аккаунте будут отображаться моментально и в той, и в другой версиях.

Дополнительным неудобством можно считать необходимость постоянно держать включенным и мобильное устройство. Как только будет потеряно соединение с сервером WhatsApp на мобильнике – связь пропадет и на компьютере. Конечно, не совсем удобно, зато можно не беспокоиться, что кто-нибудь без ведома пользователя воспользуется его аккаунтом.

whatsapp windows 10 logo

Можно ватсапп для компьютера скачать бесплатно виндовс 10Ничего никому платить не придется ни за скачивание, ни за использование этого приложения.

Даже не предусматривается никакой абонентской платы, как это было раньше.Пользователь оплачивает лишь Интернет-трафик своему провайдеру.

Одним словом, можно смело порекомендовать мессенджер WhatsApp самому широкому кругу пользователей, которым важно быть все время на связи со своими родственниками и близкими друзьями, в какой бы точке Земного шара те ни находились.

Достоинства приложения Ватсап для Виндовс 10

Как и мобильная версия программы, данный сервис представляет собой широкий набор возможностей, который включает в себя:

  • Чат для обмена бесплатными сообщениями;
  • Голосовые звонки;
  • Видеосвязь наподобие Skype;
  • Синхронизацию устройств и списка контактов;
  • Смс-сервис и многое другое.

По своим принципам действия данная программа схожа с Viber, так как использует ту же систему авторизации. Здесь ваша учётная запись полностью привязана к мобильному номеру телефона.

Больше ничего вводить и выдумывать не надо. В случае с компьютерной версией, которая может быть получена двумя способами, придётся осуществить ряд настроек и пройти процедуру регистрации с подтверждением номера. Однако и здесь всё довольно просто. А если вы не хотите заморачиваться со скачиванием специальных программ для эмуляции, просто воспользуйтесь сервисом WhatsApp Web, который доступен в любое время и в любом интернет браузере.

Плюсы

 

  1. Легкость установки и возможность работы программы без использования браузера( в отличие от whatsapp web).
  2. Если зарегистрировать компьютерную версию на другую симкарту, вы получите сразу 2 независимых друг от друга приложения. Советуем делать именно так!
  3. Отличное качество связи и потребление меньшего трафика, по сравнению с другими мессенджерами.
  4. Самая большая аудитория в мире! У каждого 5го человека на земле установлено данное приложение. Теперь очень легко оставаться на связи даже если нет телефона.

 

Недостатки WhatsApp для Windows 10

Учитывая, что разработчики так и не довели до ума компьютерную версию приложения, и работа над ошибками с огромным количеством тестов длится до сих пор, в самом функционировании программы могут наблюдаться сбои и некоторая нестабильность. Однако в ближайшее время все эти негативные факторы обещают убрать. Ну и второй момент, над которым следует задуматься – сама Windows 10 ещё довольно сырая, поэтому стоит подождать, пока программисты из Microsoft выпустят официальные дополнения и сервис-паки, чтобы отладить взаимодействие сервисов.

Минусы

Для работы требуется дополнительное ПО — Блюстакс или другой эмулятор андроида.
Невозможно синхронно работать и на телефоне и на пк, если при регистрации указывался один и тот же номер.
Как видите минусов не так уж и много, а вот плюсов хоть отбавляй. При том что упомянули мы отнюдь не все.

Возможности Ватсапа для Windows 10

Это не совсем полноценный мессенджер поскольку для его работы необходимо иметь телефон подключенный к интернету, то есть если телефон, к примеру, сядет программа перестанет работать. Но если не нарушать это условие, то можно получить вполне сносный продукт у себя на ПК с возможностью создавать группы, писать в чаты и делиться файлами.
Установите WhatsApp для Windows 10 и вы сможете легко перекидывать фотографии с телефона на компьютер, автоматически сжимая их, поскольку мессенджер оптимизирует все фотографии и видео-файлы.
WhatsApp для windows 10

Контакты

В операционной системе Windows 10 WhatsApp берет контакты только из телефонной книги смартфона, на котором он активирован. К сожалению добавить новый контакт на компьютере невозможно, если Вы хотите написать человеку которого нет в списке контактов, придется добавлять его на смартфоне и только после этого он появится и на ПК.

Чат

Чат незначительно отличается от мобильной версии, пожалуй единственное существенное отличие — это отсутствие возможности отправить свое местоположение, в остальном функционал ничем не отличается и Вас ждет привычный набор функций:

  • Вы также можете пересылать фото и видео;
  • Снимать с камеры изображение и сразу отправлять;
  • Делиться документами;
  • Отправлять свои контакты из телефонной книге.

 

Отличия от мобильной версии

 

  1. Нет возможности совершить звонки (как видео, так и аудио);
  2. Нельзя послать свое местоположение.

Можно ли скачать WhatsApp для Windows 10

Разумеется, это можно сделать. Причем, массой самых разных способов:

Важно! Прежде чем начать загрузку, вам необходимо определить к какой разрядности относится ваша копия операционной системы Windows! Инструкция описана ниже.

  • Можно прежде всего порекомендовать посетить официальный сайт проекта. Он располагается по адресу: www.whatsapp.com. Данная версия является официально русифицированной, так что разобраться, что там и к чему, не составит особого труда;

Скачать WhatsApp с официального сайта

  • Кроме того, версия WhatsApp для данной ОС доступна и в магазине Windows-приложений;
  • А еще можно предложить поискать WhatsApp в верхнем меню сайта  в разделе Скачать;
  • Ниже по ссылкам на инсталлятор с официального сайта.

ватсап вэб

А еще на Десятке можно запустить мессенджер непосредственно из своего любимого Интернет-браузера и ничего при этом на компьютер не устанавливать.

Как скачать и установить Ватсап

В самой же процедуре скачивания нет ровным счетом ничего сложного. Впрочем, как и в установке. Все здесь будет выглядеть достаточно привычно для каждого ПК-пользователя. Приложение весит совсем немного, поэтому на загрузку не уйдет много времени.

Но перед скачиванием, необходимо определить разрядность Windows 10. Так как для скачивания предоставлено два файла, 32-битная и 64-битная, для этого необходимо:

  • Нажать правой кнопкой мыши на значке Мой компьютер на рабочем столе, далее переходим в Свойства;

Свойства системы в Windows 10

  • Либо использовать комбинацию клавиш на клавиатуре Win+Pause Break</strong>;

Свойства системы Windows

  • После вы попадете Свойства системы, где указана разрядность Windows, напротив надписи Тип системы.

Определить разрядность Windows 10

Далее нажимайте на одну из кнопок ниже, с разрядностью вашей Windows, загрузка начнется в автоматическом режиме, вам останется только запустить загруженный файл, WhatsApp на компьютере, найти который можно в папке Загрузки на вашем диске.

Установка пройдет в автоматическом режиме, вы увидите только картинку установки.

Процесс установки WhatsApp

Как запустить Ватсап для Виндовс 10?

Есть три способа запустить Whatsapp на системах Виндоус. Самый простой это зайти в веб-версию и использовать для общения ее.

Не забывайте, что предварительно программа должна быть уже установлена и активирована на мобильном телефоне.

После этого можно переходить к настройкам работы.

  1. Нужно пройти по ссылке https://web.whatsapp.com
  2. На странице вы увидите QR-код Его необходимо считать при помощи смартфона и приложения Whatsapp на мобильном.
  3. Заходим в приложение и сканируем код;
  4. После этого ваш аккаунт автоматически будет доступен в окне браузера.

whatsapp dluy windows 10

Этот способ идеально подойдем тем, кто не хочет тратить время на загрузку и установку сторонних приложений, т.е. если доступ к программе нужен быстро и на пару раз. Закрыв браузер, для повторного запуска снова потребуется авторизация в системе. Веб-версия автоматически «подтягивает» список контактов и историю переписки профиля, поэтому лучше иметь Wi-Fi подключение к интернету с телефона.

Второй способ скачать Ватсап на компьютер с Виндовс 10 это непосредственно скачать установочный файл и по ссылке ниже и программа всегда будет у вас на ПК. Функционал программы не отличается ничем от мобильной версии, все сообщения автоматически синхронизируются.

Скачать Whatsapp на Windows 10

whatsapp-dlya-windows-10

Еще один способ подключить Whatsapp на компьютере к Windows 10 системой — установить на ПК эмулятор для ОС. Он называется Bluestaks Emulator.

Инструкция по скачиванию и настройке приложения WhatsApp для Windows

А дело заключается в следующем: изначально данный мессенджер был создан исключительно в качестве мобильного приложения. Разработчики разработали официальное приложение для компьютера. Поэтому теперь WhatsApp можно легко установить и использовать на большом экране с качественными колонками и веб-камерой. И для этого нужно выполнить все шаги по инструкции:

  • Выберите свою операционную систему (Windows или Mac) и нажмите на зелёную кнопку скачать;
  • Установить (если ещё этого не сделали), сервис WhatsApp на свой смартфон;
  • Запустите файл установки со своего компьютера;

Ватсап для Виндовс 10 (WhatsApp для Windows 10) Скачать Бесплатно Вацап на Русском

  • Откройте WhatsApp на своём телефоне;
  • Нажмите «Menu» или «Настройки» и выберите «WhatsAppWeb»;
  • Наведите телефон на экран и просканируйте QR-код;

WhatsApp для Windows 10 (Ватсап, Вацап для Виндовс) скачать бесплатно на русском

  • Пользуйтесь всеми преимуществами приложения WhatsApp на компьютере.

Загрузка

Стандартную версию Вацапа для «десятки» можно получить аж тремя способами. Но вот загвоздка, она работает в ограниченном режиме. Объясним, что к чему. Пользователю необходимо будет синхронизировать телефон или ПК для получения доступа к мессенджеру. Соответственно, если мобильник не под рукой, то початиться сидя за большим экраном не выйдет. Но есть отличное решение, которое мы тоже опишем. Подсказка: оно связано с эмулятором мобильного Android.Окно программы WhatsApp на ПК

Вариант №1: С сайта

Самый очевидный вариант скачивания — зайти на сайт программы и найти там последнюю актуальную версию. В нашем случае достаточно посетить эту страницу https://www.whatsapp.com/download/.

Теперь откройте WhatsAppSetup.exe. Сразу же начнется инициализация программы, ничего устанавливать вам не придется. В приветственном окне отобразится инструкция по настройке. Предлагаем более удобный вариант:

  1. Не закрывая Вацап на ПК, запустите его на смартфоне или планшете.
  2. Перейдите в главную вкладку приложения.
  3. Тапните на иконку вызова меню.
  4. В списке нажмите на WhatsApp Web.Запуск WhatsApp Web в мобильном приложении
  5. Наведите камеру устройства на штрих-код, изображенный в окне программы на ПК.
  6. Дождитесь окончания синхронизации.

Вариант №2: Через Microsoft Store

В Win 10 присутствует официальный магазин приложений, чем-то напоминающий App Store и Google Play для мобильных устройств. Там разработчики публикуют свежие версии своих программ. И мессенджер Ватсап не стал исключением. Загрузить его выйдет следующим образом:

  1. Откройте меню «Пуск», кликнув по соответствующей иконке в углу экрана или нажав на клавишу Win.
  2. Убедитесь, что на клавиатуре активирована английская раскладка и начните набирать «Microsoft Store». Курсор мыши при этом никуда передвигать не нужно.
  3. Кликните по верхнему элементу из категории «Лучшее соответствие».Поиск Microsoft Store в меню Пуск на Windows 10
  4. Теперь нажмите на «Поиск».
  5. Введите в открывшуюся форму «WhatsApp».
  6. Откройте первое приложение из предложенных.Поиск WhatsApp в Microsoft Store
  7. Кликните на «Установить» и подтвердите действие, если это потребуется.
  8. Дождитесь конца процедуры.

Запустить данный клиент Вацапа выйдет через меню «Пуск». Там появится соответствующая иконка. Также вы можете перетащить ее на рабочий стол, чтобы открытие мессенджера стало еще удобнее.

Иконка запуска WhatsApp в меню Пуск на Windows 10

Авторизация в нем такая же, как и в предыдущем случае: необходимо отсканировать код QR камерой смартфона или планшета, предварительно активировав соответствующую опцию в мобильном приложении.

Вариант №3: Веб-версия

В отличие от прошлых инструкций, здесь не потребуется установка. Вам достаточно посетить страницу https://web.whatsapp.com/ и пройти авторизацию таким же способом, как и в двух случаях выше.

Авторизация в веб-версии WhatsApp на сайте

Вариант №4: С помощью эмулятора

В отличие от трех прошлых вариантов, этот не требует синхронизации смартфона или планшета и компьютера. Ведь теперь запускаться будет именно мобильная версия Вацапа. А ее открытие становится возможным благодаря использованию эмулятора Android. В действительности их довольно много как для Windows, так и для Mac OS. Но мы рекомендуем обратить внимание на BlueStacks, совместимый с обеими операционными системами. Кроме того, он недавно обновился и стал еще более производительным.

Эмулятор BlueStacks

Следуйте простой инструкции:

  1. Зайдите на официальный сайт и скачайте эмулятор.
  2. Откройте файл и следуйте инструкции, которая поведет вас в правильном направлении.
  3. После завершения инсталляции запустите программу.
  4. Пройдите авторизацию с учетной записи Google.
  5. С помощью Play Store найдите WhatsApp и нажмите на слово «Установить».

Пройдя эти шаги, на рабочем столе ПК появится мессенджер. С его помощью вы сможете легко и бесплатно общаться с людьми со всего мира, отправлять безграничное количество сообщений, картинок, видеофайлов и прочее.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://whatsapp.softok.info/
  • https://whatsapp-download-free.ru/whatsapp-dlya-windows-10
  • https://skachat-whatsapp.ru/dlya-windows/10
  • http://computer-apps.ru/
  • http://computer-apps.ru/96-whatsapp-dlya-windows-10.html
  • https://whatsapp-for-free.ru/whatsapp-dlya-kompyutera/whatsapp-dlya-windows-10
  • https://online-whatsapp.ru/skachat-whatsapp-dlya-windows-10
  • https://whatsapped.ru/dlya-windows-10.html

[/spoiler]

By admin

Related Post