Обзор ноутбука Asus G53S/G53SX

By lightside2007 Фев 18, 2017

В линейке игровых ноутбуков от Acer появилось обновление – Asus G53S/G53SX. Ноутбук стилизован под военный самолет-неведимку США класса stealth. Корпус выполнен из черного матового пластика. Качество материала и сборки отличное, сразу становится понятно, что перед тобой весьма дорогой аппарат. Крышка достаточно толстая, чтобы защитить матрицу от случайных ударов. Даже если на нее сильно надавить разводов и кругов на экране не появится. При весе в 4 кг. и диагонали экрана 15,6 дюйма ноутбук не отличается портативностью, носить его с собой будет не очень комфортно. Но в принципе он не для этого задумывался.

Заранее отметим, что приобрести надежные ноутбуки Asus по сравнительно низкой цене можно в интернет-магазине City.com.ua на страничке https://city.com.ua/catalog/notebooks_netbooks/. Здесь представлено огромное количество портативных компьютеров, относящиеся как к бюджетному, так и премиум-классу.

Ноутбук оснащен неплохим ассортиментом разъемов. С левой стороны находится лоток DVD-привод и 2 разъема USB 2.0. С правой стороны 1 USB 3.0, аудиовыход для наушников и аудиовход для микрофона, HDMI, VGA, RJ-45. Беспроводная связь обеспечивается модулями Bluetooth и Wi-Fi.

Экран с разрешение 1366 x 768 пикселей обладает антибликовым слоем, что значительно облегчает работу при ярком солнечном свете. Яркость и цветопередача дисплея превосходны. 2 стерео динамика расположены над клавиатурой. Качество звука намного выше среднего. Веб-камеры, расположенная на привычном месте имеет разрешение 2 Mpx. При нормальном освещении картинка получается весьма приличного качества. Встроенный микрофон также работает без нареканий.

Работает данное устройство под управлением четырехъядерного процессора Intel Core i7 с частотой 2 Ггц, производительной дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 560M, и 4-мя гигабайтами оперативной памяти. Емкость жесткого диска составляет 750 GB. Благодаря такой начинке производительность ноутбука просто отличная. В большинстве тестов он опережает конкурирующие решения других производителей. Обработка фотографий и видео не представляет никакой сложности. Однако, самая сильная сторона – это игры. Мощная видеокарта позволит комфортно поиграть в любые современные игры на максимальных настройках.

Аккумулятор здесь стоит достаточно мощный емкостью 5200 мА-ч. Даже при такой весьма солидной емкости ноутбука хватает только на 1 час работы при максимальной нагрузке. В среднем режиме эксплуатации батареи хватит на пару часов. Asus G53S/G53SX – отличное решение для тех, кому нужен игровой ноутбук с оригинальным дизайном и тщательно продуманной эргономикой.

Related Post

Добавить комментарий