Рекомендации по правильному выбору фонового изображения для рабочего стола

By lightside2007 Мар 19, 2021

Многие психологи рекомендуют как можно чаще вносить различные изменения в окружающую обстановку. Данный совет касается и фонового изображения рабочего стола компьютера или ноутбука. Как показывают современные исследования, регулярное изменение фона на компьютере или смартфоне положительно влияет на настроение, самочувствие и трудоспособность человека.

Практически все современные операционные системы уже обладают несколькими предустановленными фоновыми изображениями, однако со временем они могут надоедать. К счастью, в галерее на сайте https://catherineasquithgallery.com/ можно найти множество новых изображений, которые можно устанавливать в качестве фона рабочего стола. Все доступные рисунки и фотографии отлично подходят для использования в качестве фона, однако при выборе специалисты все равно советуют пользоваться следующими правилами:

  • Не стоит использовать в качестве фона изображения, на которых присутствует большое количество маленьких деталей. На фоне небольших элементов рисунка плохо заметны иконки и папки, которые могут находиться на рабочем столе.
  • Примерно по той же причине не следует выбирать рисунки, обладающие резкими цветовыми переходами и высоким контрастом. К тому же такие изображения могут чрезмерно нагружать зрительные органы, приводя к усталости.

Related Post

Добавить комментарий