Особенности ловли на воблер

By admin Мар 15, 2017

У людей, которые увлекаются рыбной ловлей, не существует запретных или более подходящих сезонов для собственного хобби. Как правило, это уже часть жизни, и для каждого времени года рыбаки готовят отдельную экипировку и принадлежности. Страсть к крючкам, удочкам и наживкам вряд ли разделяют все члены семьи, к тому же качественное оборудование стоит достаточно дорого, поэтому приобретать все необходимое быстрее и дешевле в интернет-магазинах, например, таких, как вуми.

За хищником

Одним из самых популярных предметов в рыболовной среде считается воблер. Он представляет собой выполненную из пластика или дерева имитацию живой приманки. Используется в основном для спиннинговой ловли и имеет широкий выбор расцветок от натуральных до выдуманных.

Придя в рыболовный магазин воблеров за покупкой, прежде всего стоит определиться, для какого водоема приобретается приманка. Здесь нужно учесть глубину, цвет и мутность воды, а также наличие и скорость течения.

«Рыбки» ярких цветов отлично подойдут для глубоких рек и озер с мутной водой. Среднечастотные воблеры с небольшими лопатками используются для водоемов с сильным течением. А для тех рыбаков, кто только делает первые шаги в ловле, лопастые воблеры являются лучшим вариантом.

В зависимости от того, кого хотелось бы поймать, нужно подбирать свой вид живца: щука лучше реагирует на тихоходную наживку, для окуня, напротив, она должна быть активной. Любое дело требует терпения и сноровки, а подобранная в соответствии с характеристиками водоема приманка – это уже половина успеха.

By admin

Related Post

Добавить комментарий