Дробное питание

By a.stetsyrenko@gmail.com Июл 7, 2019

Основным и главным правилом дробного питания является то, что питаться необходимо каждые два часа. Этот интервал в питании очень важен, так как даже при тех же съеденных калориях в день ваш организм начнет худеть.

Заранее отметим, что для похудения можно также употреблять специальные средства, например, TonusFit. Если вам интересно, какая сформировалась на тонус фит цена, то вы можете узнать ее на портале bodysuper.ru. Здесь также имеется подробная информация о данном веществе.

Но если вы решили сбросить много килограмм, то вам необходимо пересмотреть весь рацион питания.

Вас интересует вопрос, почему нужно делать промежуток в еде именно два часа? Все просто. За это время желудок успевает переварить съеденную вами еду. А если вы будете кушать чаще, то он просто не успеет переварить пищу.

При таком питании значительно ускоряется метаболизм. То есть вы будете терять гораздо большее количество калорий.

Ваш организм не будет постоянно думать о еде, так как он привыкнет, что еда вскоре поступит, всего через пару часов после приема пищи. Поэтому при диете вы мало кушаете, и все время хотите есть, а в результате скидываете вес, а потом набираете его с сумасшедшей скоростью. Это происходит потому, что организм не тратил жиры, он их за все время диеты запасал.

Если вы будете питаться очень редко, то есть пару раз в день, то организм будет расщеплять не жиры, а мышцы. Ну а если за один раз вы будете съедать очень много, то так ненавистные калории вновь прискачут на проблемные места.

Данная диета позволяет за сутки скушать три раза горячие блюда, можно сделать два небольших перекуса, а также скушать одну порцию сладкого.

Через полчаса после пробуждения необходимо позавтракать. Еда должна быть обязательно горячая. Причем кушать можно любые блюда, но, если, только вы не худеете, а просто поддерживаете свой вес в нужной форме. Но если вы решили похудеть, то от сладкого придется отказаться.

В первые утренние приемы пищи нужно кушать самую калорийную еду. В следующие приемы пищи необходимо кушать блюда с более низкой калорийностью, снижая её с каждым приемом пищи.

За один прием можно съедать еду размером примерно с вашу ладонь. Выпивать жидкости не больше стакана. Желательно для целей не переедания еду накладывать в маленькие тарелки.

Перекусы должны состоять только из полезных продуктов, таких как яблоко, кефир, молоко. Такими продуктами как пирожками, чипсами и прочими калорийными продуктами вы не сможете помочь своему организму, а только навредите.

В конце дня перед тем, как вы ляжете спать, можно выпить стакан сока или кружку кефира.

Благодаря дробной диете вы получите множество полезных веществ с едой.

Основным принципом дробной диеты является одинаковое потребление калорий в день. Эта сумма должна быть 1500. Не стоит отклоняться ни на большее, ни на меньшее количество калорий в день, так как в обоих случаях вы сделаете только хуже.

Если вы решили похудеть, то в ваш рацион должны войти обязательно: оливковое не рафинированное масло, горчичное масло, рыбий жир, льняное масло, а также большой объем воды.

Дневной рацион:

Завтрак: тарелка мюсли, кусок хлеба, чай с медом или же кофе, обязательно с молоком.

Перекус:

Йогурт, кусок зернового хлеба

Обед: кусок мяса курицы, гарнир из овощей, либо порция супа.

Перекус:

100 грамм творога низкой жирности, стакан чая, 50 грамм низкокалорийного десерта.

Ужин:

100 грамм отварного мяса индейки или курицы, овощной гарнир.

Перед сном:

Кефир 200 мл или натуральный йогурт.

У данного питания большое количество положительных отзывов. Не ленитесь привести свое тело в форму и у вас все получится!

Related Post

Добавить комментарий