Как отправить длинное видео в Whatsapp полностью: способы

By admin Сен 14, 2020

Почему не отправляется видео в Whatsapp

Для начала стоит выяснить причину того, почему не отправляется видео в Whatsapp. Самые распространенные из них:

  • Нет подключения к интернету.
  • Сбились настройки вашего смартфона.
  • Формат видео не поддерживается мессенджером.
  • Размер отправляемого файла слишком большой
  • Проблема в карте памяти.

Причины сбоя отправки видео

  1. Размер видеоролика превышает допустимую норму в 16 МБ, для современных устройств длительность до трех минут, но может быть больше или меньше в зависимости от качества и формата. С помощью программных средств можно при отправке обрезать. Но учтите, что при этом собеседник сможет увидеть только оставшийся фрагмент.
  2. Отсутствие подключения к интернету или нестабильная работа сети.
  3. Установлены неправильные настройки даты и времени на смартфоне. 
  4. Недостаточно свободного места для правильной работы приложения.
  5. Ошибка Сд-карты.

Ограничение на размер отправляемого видеофайла в WhatsApp

Несмотря на то, что в WhatsApp есть большое количество всевозможных удобных функций, они по-прежнему могут быть ограничены размером файла, который вы может отправить. В связи с этим, будет лучше, если вы будете знать доступные размеры файла и поддерживаемые форматы.

Максимальный размер видео в WhatsApp

Максимальный размер видео, которым вы можете поделиться в WhatsApp, составляет 16 Мм. Ограничение размера видео в WhatsApp не так велико, но на большинстве телефонов это ограничение обычно составляет от 90 секунд до 3 минут в зависимости от качества видео. Тот же критерий применяется ко всем медиафайлам, включая документы.

Поддерживаемые форматы видео в WhatsApp

Помимо ограничения на максимальный размер видео в WhatsApp также есть ограничение на формат файлов. Различные форматы видео, которые поддерживаются WhatsApp, включают MP4, MKV, AVI, 3GP и MOV. Поддержка видео и аудио кодеков также влияет на поддержку видеофайлов. Ваше видео должно быть сохранено с использованием видеокодека H264 и аудиокодека AAC, чтобы его можно было отправлять в WhatsApp.

Почему видео отправляется не полностью

Ватсап запрограммирован на передачу мультимедийных файлов с максимально допустимым размером 16 Мб. В зависимости от качества и формата просмотр такого видеоролика занимает 1,5-3 мин. Длинные видеоклипы с помощью мессенджера напрямую пересылать невозможно. Если объем передаваемого материала больше, приложение предлагает его сократить.

Согласие пользователя, подтвержденное нажатием соответствующей кнопки во всплывающем окне, позволяет программе обрезать видеофайл. Абонент получит сокращенную версию ролика (первые минуты).

Переполнена память устройства

Телефоны Android рассчитаны на фиксированный объем сохраняемой информации. При его превышении некоторые приложения, включая мессенджер Ватсап, могут давать сбои.

Если неудачные попытки передачи видеоролика связаны с перегруженной памятью, программисты советуют действовать согласно следующей инструкции:

  1. Открыть настройки.
  2. Выбрать вкладку «Хранилище данных».
  3. Перейти в раздел «Освободить пространство».
  4. Отметить галочкой ненужные файлы, удаление которых не повредит дальнейшей эксплуатации Iphone или другого устройства с установленным WhatsApp.
  5. Активировать функцию очистки памяти нажатием клавиши «Очистить».

ПамятьМногие приложения, загруженные на смартфоны, не используются. Их тоже рекомендуется удалить в соответствующем разделе. Освободившегося пространства должно хватить для восстановления функций Вацапа.

Неправильный формат

Основные поддерживаемые мессенджером форматы – это:

  • 3GP;
  • MOV;
  • RAM;
  • AVI;
  • MKV.

Иногда пользователи Ватсапа пытаются отправить ролик с другим разрешением, система дает «сбой» и достичь нужного результата не получается. Что делать?

  • Скачайте программу для конвертации или залейте видеофайл на любой онлайн-сервис – подойдет Ocom или Any Video Converter;

  • Поменяйте формат на подходящий и попробуйте еще раз.

Неверные настройки и отсутствие обновления

Рекомендуем проверить, какой версией мессенджера вы пользуетесь – если приложение устарело, определенные функции поддерживаться не будут. Это легко можно исправить, даже если у вас не отправляется видео в Ватсапе!

  • Откройте магазин программ Гугл Плей Маркет или Эп Стор;
  • Перейдите к установленным приложениям и найдите Ватсап в списке;
  • Если напротив есть иконка обновления, нажмите на нее.

После загрузки новой версии можно перезагрузить телефон – и попытаться еще раз отправить видеоролик в Ватсап.

Иногда видео в WhatsApp не отправляется из-за внутренних технических неполадок смартфона. В таком случае поможет переустановка программы:

  • Зажмите иконку мессенджера на экране и перетащите его в корзинку (Андроид) или кликните на крестик слева (Айфон), чтобы удалить;

  • Вновь откройте магазин программ и введите название Ватсапа в поисковую строку;
  • Найдите подходящий результат выдачи и кликните на кнопку загрузки;
  • Дождитесь автоматической инсталляции и откройте приложение.

Вирусная атака

Инфицированный вирусами гаджет может отказываться воспроизводить изображения и видео. Данные полностью не отправляются и вовсе могут исчезнуть из памяти устройства. Выявить вредоносное ПО и устранить его помогут антивирусные софты. Найти бесплатные и эффективные варианты можно на просторах AppStore и Google Mаrket. Только после глубокого сканирования устройства рекомендуется возобновление работы с контентом медиа.

Надеемся обзор причин, почему мессенджер не отправляет сообщения, поможет вам убрать все ошибки на устройстве и наладить отправку и получение медиаданных.

Причина в SD карте

Проблемы с картой памяти – одна из распространенных причин блокировки передачи видеоматериалов.
Ватсап
Причиной также может быть поломка SD-карты.

Сбой передачи медиафайлов объясняется:

  • механическим повреждением или нарушением работы программного обеспечения флеш-карты;
  • недостаточным объемом свободного пространства;
  • неправильными настройками SD-карты.

При выставлении опции «Только чтение» автоматически блокируется пересылка любых материалов, загруженных на карту. Пользователь может открывать и просматривать ролики на своем устройстве без ущерба качеству и скорости, но функция передачи будет недоступна.

Освободить недостающее пространство можно удалением неиспользуемых приложений. Программисты советуют регулярно проверять состояние памяти на флешке. Если она переполняется, стоит избавляться от ненужных файлов.

Поврежденный накопитель подвергается форматированию. Это радикальный метод решения проблемы. Процедура необратима, личные данные не сохраняются. Поэтому стоит предварительно переписать необходимую информацию на другой носитель.

Не спешите с сервисный центр

Зная основные причины, почему не отправляется видео в WhatsApp, вы без труда сможете устранить неисправность, обрезать файл до нужного размера, сжать его и отправить абоненту.

Если вам нужно отправить файл в формате GIF (анимированное изображение), предварительно необходимо переконвертировать его в небольшой видеоролик. Только в этом случае получатель сможет открыть картинку и увидеть ее в движении, иначе откроется только статический снимок. Для конвертации можно использовать программы онлайн или скачать специальные утилиты.

Что делать если Ватсап обрезает видео

Рассмотрев, почему Whatsapp обрезает видео, изучим способы обхода ограничения:

  • Форматируйте файл в другое разрешение (в легкое).
  • Преобразуйте в Гифку. Учтите, что качество картинки сильно упадет.
  • Загрузите медиа на файловый обменник и отправьте пользователю ссылку. Используйте стандартные облачные хранилища – Яндекс.Диск, Гугл и т.д.

Если нужно переслать сообщение с медиа в другой диалог, то выполните привычный алгоритм действий:

  1. Перейдите в чат с видео.
  2. Зажмите на нем пальцем.
  3. На верху появится дополнительное меню.
  4. Нажмите на значок стрелки, что позволит переслать сообщение.
  5. Выберите чат, куда нужно отправить репост.

ватсап обрезает видео шаг два

В таком случае система не будет обрезать файл, т.к. оно уже загружено на сервера и прошло процедуру по сжатию во время загрузки.

Учтите – обойти ограничение нельзя. Вам не поможет установка сторонних программ и рекомендации на форумах. Эта функция позволит значительно сэкономить мобильный интернет и не забьет внутреннюю память телефона, что является несомненным преимуществом.

Если вы хотите отправить медиа без сжатий, то воспользуйтесь облачными хранилищами. Просто загрузите файл на диск, откройте доступ к просмотру и отправьте ссылку нужному пользователю.

Как отправить полное видео в Ватсапе

Давай разберемся как отправить видео по Whatsapp целиком, используя наиболее простые способы, к коим относятся:

  • добавление его в Интернет, чтобы можно было отправить ссылку;
  • сжатие ролика с помощью приложений.

Более подробно рассмотрим первый вариант, поскольку про то, как уменьшить размер видео для Whatsapp в приложениях, есть отдельная статья на нашем сайте. Также ты можешь прочитать материал «что лучше – Телеграмм или Вотсап», где рассказывается о плюсах и минусах каждого мессенджера.

Итак, чтобы отправить ссылку на слишком большой файл, ты можешь загрузить его в:

  1. Яндекс.Диск. Для этого:

— Открываешь Яндекс и находишь в его меню на главной странице раздел «диск»;

— На открывшейся странице жмешь «загрузить»;

— Копируешь ссылку и отправляешь в Ватсап;

2. Goggle.Диск. Для чего:

— заходишь в Диск;

— жмешь «создать» и выбираешь «загрузить файлы»;

— нажимаешь на значок скрепки рядом с загруженным файлом, и ссылка копируется. Можешь ее отправить;

3. В Youtube – жмешь на стрелочку на главной странице и выбираешь файл;

Обрезка

Сначала отметим, почему не получается отправить видео большого размера в Ватсапе на обычном смартфоне.

Система поддерживает отправку файлов, размером не больше 16 МБ – обычно запись включает от 90 секунд до 3 минут.

Хотите послать действительно  большой файл? Воспользуйтесь функционалом мессенджера и активируйте опцию обрезки.

  • Войдите в мессенджер Whatsapp;
  • Откройте интересующую вас беседу;
  • Кликните на кнопку добавления медиа;

  • Выберите длинный файл из галереи;
  • В верхней части экрана появится строка с кадрированием файла;

  • Желтые границы обозначают обрезанную часть;
  • Двигайте их по раскадровке, чтобы выбрать отрезок
  • Нажмите на кнопку отправки;
  • Повторите действия и вырежьте другую часть видеофайла

Обратите внимание, вам придется поделить ролик на несколько частей, иначе справиться с поставленной задачей не получится.

Ссылка на файл

Отправить в Ватсап длинное видео можно с помощью ссылки – особенно этот вариант актуален для роликов, которые загружены на сторонний сервис другими пользователями.

  • Откройте сервис или социальную сеть – например, Ютуб или ВКонтакте;
  • Найдите нужный длинный ролик;
  • Кликните на кнопку копирования ссылки – в каждом приложении она своя;
  • Перейдите в мессенджер Whatsapp;
  • Откройте чат и вставьте ссылку, кликните на кнопку отправки.


Если вы хотите отправить полное видео в Ватсап, которое сохранено на ваш мобильный телефон, отчаиваться не стоит. Можно загрузить его самостоятельно на облачный сервис – например, Яндекс.Диск или Дропбокс:

  • Скачайте облачный сервис из магазина приложений и пройдите регистрацию при необходимости;
  • Войдите в галерею смартфона и кликните на выбранный ролик, чтобы открыть параметры;
  • Перекиньте длинный ролик в облако и скопируйте ссылку;
  • Не забудьте открыть общий доступ для других пользователей;
  • Войдите в Whatsapp и перейдите к беседе;
  • Вставьте ссылку в строчку для ввода текста и отправьте ее.

Специальный сервис

Еще один ответ на вопрос, как отправить большое видео по Ватсапу – использование специальных сервисов. Программы позволяют значительно сжать объем ролика без потери качества.

Выберите одну из следующих программ – все они бесплатны, скачать можно из магазина приложений, установленного на смартфоне:

  • Video Compressor;
  • Digital Media Converter;
  • Any Video Converter;
  • Free Video Converter;
  • Format Factory;
  • MediaCoder;
  • Handbrake;
  • FFmpeg.

А теперь поговорим о том, как в Ватсапе полностью отправить видео с помощью стороннего софта:

  • Скачайте понравившуюся программу из Гугл Плэй или Эп Стор;

  • Запустите ее и начните процесс сжатия выбранного ролика;
  • Откройте мессенджер Whatsapp и закиньте длинный файл в беседу привычным способом;
  • Никаких трудностей не возникнет – медиа загрузится автоматически;
  • Кликните на кнопку отправки. Готово!


 

Решение проблемы, почему Ватсап не отправляет видео

С причинами разобрались, теперь настало время решения проблемы, почему ватсап не отправляет видео. Вариантов также много, как и причин, поэтому не будет терять время.

  • Самая простая причина – отсутствие подключения к интернету. Проверьте это в первую очередь. Возможно, надо будет отключить сеть и включить еще раз, или перезагрузить телефон.
  • Теперь проверьте настройки телефона. Особенно это касается даты и времени. Мы уже писали о том, почему вотсап выдает ошибку, что дата на телефоне не верна, рекомендуем ознакомиться. Если настройки выставить верно, вас, скорее всего, больше не будет мучать вопрос, почему в ватсапе не отправляется видео.
  • Посмотрите формат отправляемого вами видео файла. Вотсап поддерживает не все форматы, поэтому причина проблемы вполне может быть в этом. Стандартные видео в MP4 и AVI проходят на ура, но, если у вас другой формат, рекомендуем конвертировать ваш ролик в более распространенный.
  • Наиболее распространенная проблема состоит в том, что пользователи превышают размер видеофайлов, который можно отправить. Вы всегда можете воспользоваться приложениями для сжатия файлов, либо простыми архиваторами.
  • Ну и последняя причина кроется в карте памяти. Сразу же проверьте, есть ли на ней свободное место. Без него вы не сможете ни отправить, ни получить ни одного видео, так как все материалы хранятся на вашем телефоне либо в карте памяти. Если свободного места нет, просто удалите ненужные файлы и приложения. Также не лишним будет проверить, работает ли ваша флэшка вообще, нет ли на ней повреждений. Можете отключить ее из телефона или просто достать и вставить обратно.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://whatsapped.ru/pochemu-ne-otpravlyaetsya-video-v-whatsapp.html
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/pochemu-ne-otpravlyaetsya-video-v-whatsapp/
  • https://AndroidInsider.ru/eto-interesno/kak-otpravit-bolshoe-video-v-whatsapp-na-android.html
  • https://wotsap24.ru/faq/pochemu-ne-otpravlyaetsya-video-v-whatsapp
  • https://messenge.ru/pochemu-ne-otpravliaetsia-video-v-vatsape/
  • https://WhatsAp-com.ru/faq/ne-otpravlyaet-vatsap.html
  • https://message-app.com/pochemu-whatsapp-obrezaet-video.html
  • https://w-hatsapp.ru/pochemu-video-otpravlyaetsya-ne-polnostyu.html
  • https://messenge.ru/kak-otpravit-dlinnoe-video-v-whatsapp/

[/spoiler]

By admin

Related Post