Как сократить расход топлива

By vklk1410 Ноя 25, 2016

kak_sokratit_rashod_topliva_2При покупке автомобиля помимо трат на техническое обслуживание стоит еще учитывать и не маленькие траты на топливо, особенно в условиях постоянного повышения цен на бензин. Поэтому информация как сократить расход топлива становится все актуальнее с каждым годом. Вот несколько простых правил как сэкономить бензин и оставить деньги в своем кошельке.

  1. Начнем с того, что современные двигатели не требуют длительного прогрева. Если на дворе лето, то машину вообще не стоит греть, а если на улице зима, то достаточно 5-10 мин. и можно начинать движение.
  2. Постоянно проверяйте давление в шинах. Снижение давления относительно рекомендованного производителем ведет к увеличению расхода топлива на 1-3%.
  3. Своевременно проверяйте техническое состояние своего автомобиля. Даже исправный, но не настроенный автомобиль начинает расходовать на 5-10% больше бензина.
  4. Старайтесь не включать кондиционер без особой надобности, с ним расход увеличивается на 8-10%.
  5. Проводите ревизию своих багажников и вынимайте ненужные вещи, каждые 40-50 кг лишнего веса приводят к перерасходу в 1-2%.
  6. Также не стоит забывать о стиле вашего вождения, если вы ездите плавно, не допускаете резких торможений и разгонов, придерживаетесь оптимальных скоростей (движение на пониженных передачах и движение на больших скоростях вызывает перерасход топлива. За городом оптимальный скоростной режим 90-110 км/ч ), то и здесь вы сможете существенно сэкономить.

Как видите, если использовать эти нехитрые рекомендации можно сэкономить 15-20% топлива.

Related Post

Добавить комментарий