Как студенту не опаздывать на пары постоянно

By lightside2007 Мар 2, 2021

Каждый студент хоть раз опаздывал на первую пару. Кто-то мог просто опоздать на первое занятие в расписании, которое начинается в 8:30 утра. А кто-то специально забивал на лекцию – преподаватель все равно никогда не отмечает.

Если вы попали в число студентов первого типа, то вам довольно тяжело приходится. С одной стороны, организм все равно не воспринимает новую информацию из-за недосыпа, а с другой – каждый раз приходится оправдываться перед преподом и придумывать новую отговорку.

Чтобы студенту перестать просыпать пары, необходимо научиться 20 способам, как высыпаться перед будним днем. О них мы подробно рассказали в предыдущей статье: «Как студенту просыпаться по утрам». В этой небольшой статье перечислим несколько советов, которые помогут просыпаться вовремя:

1) Боритесь со своим стрессом. Всем известно, что стресс рождает бессоницу и беспокойный сон. Поэтому если вы будете спать даже по 10-12 часов, то можете не выспаться. Чтобы побороть стресс, необходимо научиться медитировать, отказаться от серьезных разговоров вечером, даже по переписке.

2) Старайтесь каждый день делать физкультуру, желательно по утрам, это поможет вам быстрее взбодриться, а также быть энергичнее в течение дня. Израсходовав все силы днем, вы крепче заснете ночью.

3) Не сидите допоздна в телефоне, в ноутбуке, в компьютере или в планшете. Из-за того, что яркость телефона слишком высокая, ваш организм реагирует на свет как на день. Поэтому вам гораздо сложнее заснуть вечером. Примерно за полчаса или за 10 минут убирайте всю технику подальше. Также можете выключить звук на телефоне, чтобы вас не раздражали оповещения о новых сообщениях и звонках.

4) Если у вас висит учебная работа, например, курсовая, но вы никак не можете написать ее самостоятельно, то воспользуйтесь подручными материалами. А чтобы пройти проверку используйте сервис Killer-antiplagiat.ru. Здесь можно за 1 минуту повысить уникальность текста до 80-90%.

5) Ставьте несколько будильников до той минуты, как вам придется вставать и после. Тогда вы точно не сможете выключить сигнал и заснуть заново.

Если вы будете просыпаться в одно и то же время, то через некоторое время ваш организм привыкнет. Вы заметите, что вам станет легче вставать по утрам. Также со временем ваши биологические часы перестроятся, и вы точно станете жаворонком. Говорят, что привычка сохраняется в течение 20 дней. Желаем вам удачи.

Related Post

Добавить комментарий