Каким должен быть пол в гараже

By lightside2007 Янв 14, 2021

Гараж — это не только то помещение, в котором можно оставлять машину, но также и небольшая мастерская, а иногда и территория для встреч с приятелями. Именно поэтому его отделку нужно подбирать таким образом, чтобы и машина, и ее владелец были в абсолютной безопасности и комфорте. Особое внимание нужно уделить обустройству https://www.piastrella-group.ru/blogs/novosti/pol-v-garazhe-svoimi-rukami пола в гараже.

Требования к напольному покрытию в гараже

Прежде всего оно должно выдерживать значительные нагрузки не только от массы машины, но и от веса тяжелых инструментов, которые нередко оставляют в гаражах.

Еще одно важное требование — устойчивость к воздействию влаги, ведь в дождь или снег автомобиль будет завозить в гараж воду на колесах и на кузове. Пол не должен быть подвержен гниению или образованию плесени.

Обслуживание любого транспортного средства подразумевает использование бензина, антифриза, различных масел, а также моющих средств, которые могут испортить некоторые материалы при попадании на них. Пол в гараже должен быть абсолютно инертным к подобным веществам. Кроме того, важно, чтобы он без проблем очищался от загрязнений. Необходимо также, чтобы напольное покрытие обладало высокой устойчивостью к воздействию огня, так как многие люди хранят в гаражах легковоспламеняющиеся жидкости.

Среди материалов, которые лучше всего соответствуют вышеперечисленным требованиям, можно выделить керамогранит. Кроме того, он имеет продолжительный срок службы и придает помещению привлекательный вид. Напольное покрытие из керамогранита отлично переносит перепады температуры.

Related Post

Добавить комментарий