Какую систему мониторинга транспорта выбрать?

By lightside2007 Май 29, 2017

Многие транспортные компании с большим автомобильным парком несут огромные убытки из-за того, что не могут контролировать перемещение своего транспорта. Для того чтобы наемный персонал не мог воспользоваться ситуацией и не пытался сливать топливо, использовать машины не по назначению или в не рабочее время, устанавливается спутниковая система мониторинга транспорта — сайт официального поставщика позволит сделать правильный выбор.

Что необходимо учесть?

Любая система мониторинга транспорта представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из оборудования, которое устанавливается на автомобиль, и программного обеспечения. При этом все системы можно поделить на две большие группы: первые относятся к приборам пострейсового контроля, а вторые работают в онлайн режиме. Однако пострейсовый контроль потерял сегодня свою актуальность, поскольку гораздо эффективнее контролировать транспорт в режиме реального времени, чем после того, как он прибыл после окончания рабочего дня.

Глонасс gps мониторинг транспорта, по ссылке можно узнать условия установки, относится к спутниковыми системам контроля. К преимуществам системы Глонасс можно отнести то, что она позволяет:

  • круглосуточно отслеживать местоположение машины;
  • определить скорость и техническое состояние транспорта;
  • защитить транспорт от угона;
  • выбрать оптимальный маршрут передвижения;
  • дистанционно заблокировать двигатель автомобиля в том случае, если была обнаружена какая-то поломка или водитель действует не по инструкциям.

Даже если транспорт окажется в зоне с плохим покрытием, то данные будут записываться в буферном хранилище и передадутся тогда, когда связь со спутником восстановится. Поэтому спутниковые системы мониторинга гарантируют полный контроль за машиной в любом месте и в любое время.

Related Post

Добавить комментарий