Ключевые особенности и достоинства надгробных памятников из гранита

By lightside2007 Окт 1, 2021

Надгробные памятники применяются в первую очередь для того, чтобы увековечивать память об ушедших из жизни людей. Именно по этой причине надгробные памятники необходимо изготавливать из материалов, обладающих превосходной прочностью и долговечностью. Особое внимание выбору материала уделяется в мастерской MskGranit, которая занимается изготовлением памятников на заказ в Москве. Для создания надгробных плит в этой организации используется гранит.

Преимущества и недостатки гранитных памятников

Надгробные памятники должны быть не только достаточно прочными и долговечными. Они также должны обладать хорошим внешним видом, который будет способен сохраняться в любую погоду – при сильном дожде, достаточно жарких днях, снегопадах, порывистых ветрах и низкой температуре воздуха. Именно по этой причине многие родственники и близкие люди заказывают изготовление памятников в гранитной мастерской, которая использует для создания данных конструкций гранит. Данный материал обладает большим количеством преимуществ. Среди основных плюсов этого материала можно выделить следующие достоинства:

  • достаточно высокий уровень прочности и отличная стойкость к воздействиям абразивного типа;
  • эстетичный внешний вид;
  • высокая стойкость к влаге;
  • довольно большой выбор оттенков;
  • гранитные плиты способны долгое время сохранять свой цвет и форму даже под воздействием низких и высоких температур;
  • большой срок службы. Гранитные памятники способны выполнять свои функции на протяжении несколько веков. Далеко немногие материалы могут похвастаться такой долговечностью;
  • на гранит можно наносить практически любые текстовые данные и изображения с помощью специализированного оборудования. Рисунки и текстовые данные на граните будут сохранять свой внешний вид в течение нескольких столетий.
  • гранитные памятники не требуют за собой сложного ухода. Близким людям усопшего необходимо лишь один раз в год использовать мягкую тряпку и мыльный раствор для того, чтобы очищать поверхность памятника от пыли и грязи;
  • из гранита можно создавать не только надгробные памятники, но и некоторые другие конструкции, к примеру, ограды или барельефы.

Как и многие другие материалы, гранит обладает некоторыми недостатками. Среди них можно выделить, к примеру, достаточно большой вес, из-за которого существенно усложняется его транспортировка и монтаж. Установкой гранитных надгробий должны заниматься профессионалы.

Related Post

Добавить комментарий