Макияж, предотвращающий старение

By lightside2007 Ноя 15, 2018

Некоторые современные основы делают вас моложе. Это очень важный момент, потому что другие средства делают вас старше, подчеркивают все, даже самые мельчайшие морщинки вокруг глаз и неровность цвета кожи. Если у вас сухая кожа, а основа не содержит масел, то такая косметика вас не украсит.

Существуют два основных способа нанесения макияжа, который сделает вас моложе, а порой оба эти способа используют одновременно. Первый способ — это построение косметических средств на компонентах, предотвращающих старение кожи: антиоксидантах, фруктовых кислотах и других полезных и защищающих кожу веществах. Второй подход — это обогащение формулы компонентами, создающими иллюзию молодой, здоровой кожи: увлажняющими элементами;, делающими кожу свежей и полной сил, и пигментами, отражающими’ свет, которые придают лицу красивый блеск. Если вы решили воспользоваться «лечебной» основой, которая улучшает естественное состояние кожи, к примеру, с фруктовыми кислотами, относитесь к макияжу, как к профилактической мере. Не следует увлекаться новинками косметики, предотвращающими старение. Использование отшелушивающих очистительных средств, сывороток, увлажнителей и основ сильно нагружает кожу, повышает ее чувствительность и может вызвать раздражение.

Многие основы обеспечивают также защиту от ультрафиолетовых лучей, особенно те, в состав которых входит диоксид титана. Однако для полной защиты основу нужно нанести достаточно толстым и ровным слоем. Если вы действительно хотите защитить свою кожу от воздействия солнечных лучей и одновременно с этим нанести основу под макияж, то сначала увлажните лицо средством, содержащим солнечный фильтр (многие современные средства содержат весьма эффективные компоненты), а затем нанесите основу.

Некоторые маскирующие средства, предназначенные для использования вокруг глаз, создают иллюзию молодой, полной сил кожи. Наносите их на те области, которые хотите немного осветлить: если глаза устали и покраснели, то вокруг глаз, если под глазами появились темные круги, то под глазами, а если вы хотите освежить все лицо, то на скулы и виски.

Related Post

Добавить комментарий