Офисная кофемашина: основные советы по выбору

By lightside2007 Июн 24, 2019

Критерии выбора кофемашины для офиса и дома различаются, поэтому производители выделяют офисные аппараты в отдельную линейку. В их конструкции учитываются особенности кофепития на рабочем месте: более высокое потребление напитка, не всегда бережное отношение к технике, желание получить порцию максимально быстро. Рассмотрим, как правильно купить кофемашину в офис, не переплачивая за лишние функции.

Критерии выбора кофемашины для офиса

Тип машины – первый и главный параметр, который выбирается в зависимости от размера коллектива и количества потребляемых порций. Для офиса с численностью работников от 10 человек целесообразно устанавливать автомат, который самостоятельно приготовит напиток без участия человека. При этом важно правильно и своевременно ухаживать за агрегатом своими силами или заключить договор на обслуживание с подрядной организацией.

Капсульные машины рекомендуются для маленького коллектива. Это также оптимальный выбор даже с учётом относительно высокой стоимости капсул, если нет возможности обеспечить регулярный уход. Капсульные аппараты не нуждаются в разноплановых чистках, что сокращает потери рабочего времени и гарантирует более продолжительный срок бесперебойной работы техники.

Другие моменты, на которые стоит обращать внимание:

  • Чём больше объём ёмкостей для воды, зёрен, отходов, тем меньше доливаний/досыпаний придётся делать в течение рабочего дня.
  • Кнопочное управление – лучший выбор для офисных моделей, так как настройки с помощью рычагов и ручек быстро сбиваются.
  • Надёжность, простота в использовании и долговечность важнее, чем дизайн.
  • Капучинатор увеличивает стоимость аппарата. Кроме того, такие кофемашины требуют тщательного регулярного ухода. Если вы не уверены в добросовестности сотрудников, выбирайте модель для приготовления чёрного кофе, а молоко или сливки каждый может добавлять по своему вкусу.
  • Для приготовления молочно-кофейных напитков приобретайте модель с автоматическим капучинатором. Ручным вариантом пользоваться неудобно.
  • Учитывайте уровень шума, особенно, если агрегат располагается в рабочей зоне.
  • Часто для сотрудников устанавливают простую и надёжную машину, а кабинеты руководства и переговорочные оснащают функциональными модификациями.

На сайте https://imkofe.ru представлен широкий ассортимент кофеварочной техники от мировых брендов. Здесь можно выбрать подходящую кофемашину для малого или крупного офиса. Такое оснащение позволит не отвлекаться на походы в кафе, поможет создать на рабочем месте бодрую и комфортную атмосферу.

Related Post

Добавить комментарий