Основные разновидности современных зубных имплантов

By lightside2007 Окт 23, 2020

При потере зубов в настоящее время особой популярностью пользуется услуга по имплантации. Воспользоваться данной услугой можно в стоматологической клинике под названием «Имплант Сити», которая пользуется высокой популярностью среди жителей Москвы. Стоматологический центр предлагает своим клиентам широкий ассортимент услуг, среди которых можно выделить лечение, протезирование, имплантацию и отбеливание зубов. В данной московской клинике работают настоящие профессионалы, способные устанавливать разные виды имплантов.

Популярные виды зубных имплантов

В первую очередь следует выделить так называемые корневидные импланты, которые на сегодняшний день пользуются достаточно высоким спросом. В отличие от протезирования зубов, данные импланты обладают цилиндрической формой. Они также дополняются резьбой, позволяющей устанавливать изделия даже при относительно небольшом объеме костной ткани. Особой популярностью пользуются и пластинчатые импланты, которые были названы так из-за своей оригинальной формы. Они тоже могут использоваться при недостаточном количестве костной ткани.

Импланты пластинчатой разновидности в большинстве случаев применяются для восстановления передних зубов. Такие изделия довольно плохо переносят высокие нагрузки. После установки участки с порами, находящиеся на пластинах, постепенно заполняются костной тканью. Благодаря этому пластинчатые импланты хорошо фиксируются в челюсти пациентов. В настоящее время популярностью пользуется разновидность имплантации зубов, в рамках которой устанавливаются так называемые комбинированные импланты. Подобные изделия совмещают в себе преимущества корневидных и пластинчатых имплантов. Данные модели могут применяться для создания несъемных и съемных изделий.

Основная особенность субпериостальных имплантов заключается в том, что они превосходно подходят для пациентов, у которых достаточно сильно истончилась костная ткань на месте потерянного зуба. Поэтому чаще всего такие импланты применяются для восстановления зубов у относительно пожилых пациентов. Устанавливаются соответствующие конструкции под боковой стороной десны. При этом специалист не использует для установки импланта лунку, в которой в прошлом находился корень зуба. В настоящее время также популярностью пользуются мини-импланты, которые отлично подходят для применения съемных изделий. Такие конструкции внешне напоминают маленькие шурупы.

Related Post

Добавить комментарий