Печать чертежей для студентов

By lightside2007 Май 26, 2017

Каждый год с приближением теплых летних дней для студентов начинается по-своему “жаркая” пора – пора сдачи экзаменов, курсовых и дипломных работ. Хорошо, если студент занялся выполнением ответственной работы заранее и успел полностью подготовиться к сдаче материала, но большинство учащихся начинают особенно активно работать лишь, когда остается совсем мало времени. Тем не менее, если Вы обучаетесь какой-либо технической специальности, то наверняка Вам потребуется такая услуга, как печать чертежей, ведь без них не обходится практически не одна защита дипломного проекта и сдача курсовой работы. Вряд ли у Вас или Ваших знакомых имеется принтер или плоттер, поддерживающий печать формата А1 или больше. Как правило, такая техника стоит достаточно дорого и занимает слишком много места, чтобы держать ее дома для редкого использования. Не говоря уже о том, что данная техника требует достаточно регулярного и дорогостоящего обслуживания.

В данной ситуации Вам на помощь всегда придут крупные фотосалоны и небольшие типографии, специализирующиеся на цифровой широкоформатной печати. В таких фирмах Вы всегда сможете оперативно распечатать необходимые рисунки, графики, чертежи и тому подобное по достаточно доступным ценам. Например, если Вы подыскиваете печать чертежей в Тольятти, то рекомендуем Вам обратиться в фирму Flash Drive, которая является одним из лидеров широкоформатной печати в данном городе, ведь для печати используется дорогостоящий плоттер фирмы Hewlett-Packard с восьми цветной системой картриджей с пигментными чернилами. Это позволяет получить яркие и насыщенные цвета с абсолютно корректной цветопередачей, а пигментные чернила не дадут Вашему чертежу или рисунку смазаться или выгореть очень продолжительное время. При этом соотношение цены и качества в данной организации одно из лучших в городе Тольятти. Если же Вы проживаете в другой области, то наверняка там тоже найдутся подобные фирмы, которые обеспечат высокое качество отпечатка по минимальной цене.

Стоит обратить внимание на расходные материалы, которые применяются при печати, ведь многие преподаватели принимают чертежи , напечатанные только на ватмане фирмы Госзнак, в то время, как многие типографии в целях экономии используют рулонную бумагу с минимальной плотностью. Если же Ваш преподаватель не предъявляет таких требований, то вполне можно печатать чертеж и на данной бумаге, так как печать на ней происходит более оперативно, в отличие от листового ватмана.

Related Post

Добавить комментарий