Процедура Air Flow: как часто можно делать? Особенности технологии

By lightside2007 Мар 6, 2021

Современная технология чистки зубов Air Flow была разработана швейцарскими стоматологами. В рамках данного метода применяется специальный инструмент, который под достаточно сильным напором направляет на зубы смесь, состоящую из воды, воздуха и мелкодисперсного порошка соды. Во время обработки зубов таким способом можно быстро избавляться от различных загрязнений и налета, который невозможно убрать с помощью обычной чистки. На странице https://artsmile.by/prof/chistka-zubov-air-flow.html чистка Air Flow рекомендуется квалифицированными стоматологами, работающими в клинике «Арт Смайл». Чтобы сохранять зубы здоровыми и чистыми, они советуют проходить чистку зубов по технологии Air Flow как минимум один или два раза в год.

Основные этапы проведения чистки Air Flow

В первую очередь проводятся подготовительные мероприятия, которые повышают уровень удобства пациентов и эффективность чистки. Для этого клиентам стоматологической клиники предоставляются специальные шапочки для волос и защитные очки для глаз. Перед проведением процедуры специалист также осматривает зубы и полость рта на наличие воспалительных процессов и других видов заболеваний. Проводить чистки зубов с помощью метода Air Flow не рекомендуется при наличии кариеса и воспаления десен.

Во время чистки стоматолог использует специальный аппарат, с помощью которого наводит струю воды и воздуха на зубы, очищая их от пятен и налета. Инструмент Air Flow оснащен двумя выходными отверстиями, одно из которых предназначено для воздуха, а второе – для воды и соды. Оборудование оснащается регулятором, с помощью которого врач может изменять силу напора. Стоит отметить, что даже при максимальной силе напора мелкодисперсная смесь воды и соды не может нанести вред зубной эмали. После завершения очистки по желанию клиента стоматолог может нанести на поверхность зубов специальный лак, позволяющий намного дольше сохранять результат.

Достоинства процедуры Air Flow:

  • С помощью швейцарского инструмента Air Flow стоматолог может быстро и качественно удалять с поверхности зубов различные пятна, желтизну от табака и кофе, зубной налет и другие виды загрязнений.
  • В отличие от некоторых других методов профессиональной чистки, данный способ является полностью безболезненным.
  • Во время проведения данной процедуры применяется смесь, состоящая из мелкодисперсной соды, которая не наносит вреда эмали.
  • Благодаря использованию специальной смеси, данный способ чистки зубов также уничтожает все бактерии, находящиеся на их поверхности, снижая при этом риск развития кариеса.

Related Post

Добавить комментарий