Рекомендации по выбору мужских мокасин

By lightside2007 Май 31, 2019

Не секрет, что на образ человека в глазах других людей влияют самые разные элементы его внешнего вида. Особую роль в этом играет, как ни странно, обувь. Именно она завершает определенный образ, поэтому обувь должна обязательно соответствовать стилю остальных вещей. На сегодняшний день особой популярностью пользуются мужские мокасины, которые не только способны завершать разные образы, но и обладают высоким уровнем комфорта

Примечательно, что мокасины были впервые изобретены индейцами, племена которых обитали раньше на территории североамериканского континента. В современных магазинах в настоящее время можно приобрести как классические мокасины мужские, так и спортивные мокасины, предназначенные для занятий спортом. Существует огромное количество разновидностей данной обуви, поэтому каждый посетитель обувного магазина может найти для себя мокасины, подходящие к его имиджу и образу жизни.

Основные особенности мужских мокасин

Мокасины чаще всего изготавливаются из замши или кожи. Их подошва, в свою очередь, может быть сделана из резины, каучука или кожи. Производители во время изготовления мокасин в большинстве случаев применяют верхний открытый шов. Многие модели обуви этого типа оснащены кисточками или перекладинами, которые выступают в качестве декоративных деталей.

Вместе со строгим летним костюмом, обладающим светлым оттенком, лучше всего использовать мокасины, которые имеют своеобразные шишечки на подошве. Как правило, они располагаются на ее задней части. Смотрится такая обувь весьма стильно, однако ее стоимость в большинстве случаев находится на достаточно высоком уровне. Для темных костюмов больше подходят мокасины, оснащенные утолщенной окантовкой, которая проходит по контуру подъема. Желательно, чтобы подобная обувь также была оснащена специальной кисточкой. Мокасины такого вида стоят относительно дорого. Если же в магазине они продаются по невысокой цене, то стоит внимательно подойти к проверке их качества перед покупкой.

Для завершения спортивного образа больше всего подходят мокасины, изготовленные из замши. Более гармонично вписываются в спортивный стиль мужские мокасины бежевого, коричневого или синего цвета. Данный вид обуви подходит практически к любой разновидности повседневной одежды. Однако лучше всего они сочетаются с летними брюками или укороченными джинсами. Их также можно носить с шортами, обычными джинсами и практически с любыми брюками.

Related Post

Добавить комментарий