Рекомендации по вызову автомобильного эвакуатора

By lightside2007 Ноя 6, 2020

В настоящее время никто не застрахован от участия в дорожно-транспортном происшествии. После аварии многие автомобили оказываются не в состоянии продолжать движение самостоятельно. В таких случаях водители чаще всего вызывают на помощь эвакуатор, который оснащен специальной платформой и оборудованием, предназначенным для погрузки и транспортировки автомобилей. Однако перед тем как вызвать эвакуатор, необходимо ознакомиться с некоторыми советами от специалистов, так как данный спецтранспорт может обладать разными особенностями.

Как правильно выбрать эвакуатор?

Перед тем как заказывать эвакуатор на сайте evacuator24-7.kz следует в первую очередь изучить особенности разных видов данной спецтехники. В зависимости от веса, типа и технического состояния автомобиля может потребоваться определенный вид эвакуатора. К примеру, одним из самых популярных видов данной техники является эвакуатор, имеющий ломаную платформу. Данная спецтехника используется для перевозки транспортных средств, которые обладают исправной рулевой системой и целой колесной базой. С помощью лебедки такие автомобили затаскиваются на платформу по специальным рельсам (аппарелям).

Единственный недостаток эвакуаторов с ломаной платформой заключается в том, что на них весьма трудно затаскивать автомобили, обладающие небольшим клиренсом. Поэтому для таких транспортных средств чаще всего используются эвакуаторы, имеющие сдвижную платформу. То есть, для погрузки машины данная платформа может самостоятельно опускаться вниз. Затаскивается автомобиль также с помощью лебедки, которая может относиться к электрическому или гидравлическому виду.

Перечисленные разновидности эвакуаторов могут осуществлять погрузку автомобилей лишь в том случае, если они не имеют повреждений рулевой системы или колесной базы. В противном случае они просто не смогут быть затянуты лебедкой на платформу. Если же подобные повреждения имеются, то лучше всего использовать эвакуатор, оснащенный специальным гидравлическим манипулятором. С помощью такого манипулятора специалист может поднять поврежденный автомобиль и погрузить его на платформу эвакуатора.

Related Post

Добавить комментарий