Украшаем дом живыми цветами

By a.stetsyrenko@gmail.com Окт 3, 2018

В декорировании помещений и квартир очень важную роль играют живые комнатные цветы. Согласитесь, что искусственные растения может быть и стоят очень долго, однако создают мрачную атмосферу и навивают неприятные ассоциации. Если Вы украшаете квартиру живыми цветами, то необходимо учитывать особенности каждого конкретного цветка, принимать во внимание период его цветения, а так же любовь к свету и режим полива.

Вместо этого, можно схитрить и вместо горшечных цветов использовать срезанные букеты или бутоны. Тренд сезона – цветочные композиции в чашках. Для того чтобы украсить помещение, понадобятся классические тонкие фарфоровые чашки и головки пышных и крупных цветов, например, пионы, комнатный амариллис, розы или хризантемы. Вам нужно всего лишь отрезать у цветов стебли, оставляя ножку в 3-5 см, не больше. После этого, нужно взять чашку и наполнить ее водой для краев.

Чтобы композиция простояла как можно дольше, растворите в воде половину таблетки аспирина. Теперь берите цветы и составляйте оригинальные и красивые букеты. Цветы нужно устанавливать плотно, не оставляя между головками просветов. Можно брать цветы одного вида или составлять букет из разных, сочетая их по фактуре и цвету лепестков. Обычно такими чашками с живыми цветами украшают праздничные столы.

Если подложить под композицию кружевную салфетку, то букет сразу приобретет нежный винтажный оттенок. Если вы используете розовые бутоны, тогда за основу лучше брать белую фарфоровую чашку с аккуратным и неброским рисунком. Можно даже организовать целое признание в любви либо сделать предложение руки и сердце, если дополнить цветочную композицию флажком с признанием или миниатюрной открыточкой.

Related Post

Добавить комментарий