Xiaomi выпустит бюджетный смартфон, работающий на облачной ОС

By lightside2007 Июн 2, 2017

В настоящее время смартфоны Xiaomi пользуются огромной популярностью у жителей многих стран. Флагманы продаются огромными тиражами благодаря невероятно высоким техническим характеристикам и сравнительно низкой цене, а модели среднего ценового сегмента зачастую имеют какую-нибудь изюминку, которой обычно обладают только «топовые» гаджеты. Совсем скоро же данная компания выпустит совершенно новое бюджетное мобильное устройство, которое должно будет быстро найти своего потребителя. Информация об этом была опубликована журналистами IT-портала MobileXpense, на котором были также размещены первые фотографии неанонсированного девайса. Журналисты отметили, что он будет базироваться на облачной ОС под названием Yun OS.

Добавим, что если вы планируете приобрести себе подобный смартфон, то мы советуем вам заранее купить к нему наушники, так как стандартные зачастую имеют не очень высокое качество. Кстати, наушники Xiaomi 1More iBFree на страничке https://ru-mi.com/naushniki-xiaomi-1more-ibfree-1more-siniy интернет-магазина «Румиком» могут быть куплены по сравнительно низкой цене. Здесь продаются и другие аксессуары для гаджетов этого китайского бренда.

Напоминаем, что Yun OS является операционной системой, разработанной компанией Alibaba, которая владеет одной из крупнейших торговых площадок на планете – AliExpress. Данная ОС базируется на применении облачных систем. Многие данные в ней, например, сообщения, история звонков, снимки и так далее хранятся не на телефоне, а в обычном облаке, доступ к которому пользователи могут получить почти с любого мобильного устройства.

Если же говорить о самом смартфоне, то на снимках видно, что у него отсутствует сканер отпечатков пальцев, а значит, он относится к бюджетному сегменту. Характеристики гаджета пока неизвестны.

Related Post

Добавить комментарий