Диета: выбор продуктов

By animalis87 Сен 15, 2017

Ранее яблоки и морковь стояли во главе рейтинга самых диетических продуктов и конечно «запретной зоной» для всех худеющих были вредные фаст-фуды. Но теперь диетологи вывели более четкий список, составив рейтинг продуктов, которые лучше всего помогают в похудении.

Довольно полезным для желающих сбросить вес станет киви, этот новозеландский фрукт с кислинкой является антиоксидантом, что обусловлено высоким содержанием в киви витамина С. Кроме того киви богат клетчаткой, а также витаминами А и Е, если же киви Вам не по душе, его заменой могут стать ананас или гуава.

Довольно полезным для стремящихся избавиться от лишних килограммов является сладкий картофель батат, который полезнее обычного картофеля, он содержит много кальция и калия, а также витаминов А и С. Благодаря содержанию этих компонентов батат является отличным регулятором клетчатого обмена. Он может быть заменен тыквой.

Полезным является также употребление такой деликатесной красной рыбки, как лосось, которая богата жирными кислотами омега-3. Самостоятельно организм человека их не вырабатывает, ввиду чего жирная морская рыба будет благотворно влиять на работу сердечнососудистой системы. Помимо этого лосось богат железом и низкокалориен.

И, наконец, приятная новость для сладкоежек – даже при желании сбросить лишние кило разрешается употреблять черный шоколад, который оказывает благотворное влияние на сердце и способствует снижению артериального давления. В день можно употреблять 100 килокалорий черного шоколада.

Related Post

Добавить комментарий