Инстинкт охотника

By animalis87 Сен 15, 2017

Домашние кошки, зачастую удивляют своих хозяев скоростью, с которой носятся по квартире. Конечно для этого видимых причин нет, ведь с питомцем никто не играет и никто за ним не гонится. Для того чтоб узнать что же на самом деле происходит с питомцем, некоторые владельцы любимых животных относят их к ветеринару, подозревая что-то неладное. Но походы к врачу и лишняя трата денег на осмотр ни к чему. Такое поведение легко можно объяснить.

А все дело в том, что любой кот или кошка имеют “инстинкт охотника”, но чтобы выразить эти инстинкты приходится довольствоваться пространством квартиры или дома. Вот они и довольствуются, имитируют “охоту на жертву”, “бегство от погони” и другие явления. Любые инстинкты нуждаются в их выражении, но в домашней обстановке, для них нет видимых причин, потому такое поведение кошек кажется их хозяевам не совсем понятным.

Все будет понятно, если сравнить, например, жизнь кошки, которая постоянно сидит дома и кошки, постоянно бывающей на улице, и принимающей участие в настоящих “кошачьих баталиях”, пускай это будет охота на птиц, мышей или выяснение отношений с другими котами, кошками.

Related Post

Добавить комментарий