Как получить санаторно-курортную карту?

By lightside2007 Окт 2, 2018

Санаторно-курортная карта является медицинским документом, который требуется предоставлять сотрудникам санатория по приезду. Именно поэтому ее необходимо получать до поездки в оздоровительное учреждение. В рамках санаторной карты описываются все основные и сопутствующие заболевания человека, который был направлен на отдых в санаторий. В ней также указываются результаты недавно проведенных диагностических мероприятий. Процедуры, необходимые для заполнения санаторно-курортной карты, позволяют заранее выявлять противопоказания к определенным методам лечения в санатории.

Где можно сделать санаторно-курортную карту?

Соответствующую карту можно получить в государственной поликлинике, к которой вы приписаны по месту жительства. Однако как пишут на странице http://spravki-top.ru/sanatorno-kurortnaya-karta-072u/, санаторно-курортную карту также можно купить за относительно небольшую сумму средств, не теряя время в очередях. Если же вы решили получить карту бесплатно в обычной поликлинике, то в первую очередь вам необходимо записаться к терапевту.

После предварительного осмотра он направит вас на консультацию с медицинскими специалистами других областей, а также предоставит направления на сдачу анализов. Во многих поликлиниках вас, скорее всего, попросят предоставить путевку. Если в санаторий отправляется ребенок, то необходимо записываться на прием к педиатру. Для оформления карты требуется сдать анализы мочи и крови, а также сделать ЭКГ и рентген органов грудной клетки. В случае наличия признаков заболевания терапевт может направить вас на консультацию с врачами узких специальностей и на прохождение дополнительных медицинских исследований.

Можно ли попасть в санаторий без карты?

В некоторых санаториях действуют нестрогие правила по приему отдыхающих, поэтому в них достаточно легко попасть без санаторно-курортной карты. Однако многие оздоровительные учреждения требуют ее от приезжих в обязательном порядке. Согласно текущему законодательству санатории имеют право отказывать людям в обслуживании, если они не могут предоставить санаторную карту.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимость данного документа следует уточнять заранее, связавшись с представителями администрации санатория, в которой вы направляетесь. Некоторые санатории предлагают приобрести карту у них, однако стоимость ее, как правило, бывает завышена.

Related Post

Добавить комментарий