Основные преимущества гештальт-терапии

By lightside2007 Янв 28, 2019

Гештальт-терапия – это весьма популярное направление в психотерапии, которое базируется на экспериментально-феноменологическом подходе. Впервые данное направление появилось в 50-ых годах прошлого века. А популярность гештальт-терапия начала набирать с 60-ых годов. В рамках этого подхода психоаналитик является активным участником жизни пациента, а не пассивным наблюдателем, как во многих других методах психоанализа.

Как отмечают специалисты, не существует идеального вида психотерапии, который одинаково хорошо подходит для всех людей. Однако гештальт терапевт в Москве может помочь справиться с различными проблемами психологического характера, так как данная методика обладает большим количеством преимуществ. Прежде всего, гештальт-терапия является весьма гибкой методикой, способной подстраиваться под самые разные ситуации.

Терапия данного вида подходит для людей, имеющих разное представление об окружающем мире. Гештальт-терапевт, помимо всего прочего, может работать с проблемами разного уровня. Данная методология одинаково хорошо подходит как для разрешения небольших бытовых неурядиц, так и для обсуждения экзистенциональных проблем. Гештальт-терапия уделяет основное внимание процессу, а выбор результата оставляет клиенту.

Related Post

Добавить комментарий