Полиомиелит: симптомы болезни и вакцинация

By lightside2007 Дек 9, 2018

В настоящее время одним из самых серьезных заболеваний инфекционного типа является полиомиелит. Данная инфекция поражает, прежде всего, спинной мозг больного. Как показывает статистика, у одного из двухсот заболевших данная болезнь вызывает паралич тела. Примерно 10% при этом умирает в результате остановки дыхания, так как полиомиелит приводит к параличу мышц, необходимых для работы легких.

Полиомиелит является крайне опасным заболеванием, поэтому медицинские специалисты настоятельно рекомендуют вовремя проходить вакцинацию. Особенно это касается детей. Обеспечить эффективную защиту от опасного вируса способна лишь вакцинация Фортис, которая производится с помощью высококачественных препаратов. Инфекция может вызвать у ребенка кашель, высокую температуру и насморк. К тому же полиомиелит весьма заразен, поэтому вакцинацию ребенка необходимо проводить до того, как он достигнет возраста 6 месяцев. Последний этап вакцинации производится в 14 лет.

Медицинский центр Фортис обладает некоторыми преимуществами перед другими организациями. В данном центре проводится тщательный осмотр пациента перед вакцинацией, а также используются прививки высокого качества от известных европейских компаний.

Related Post

Добавить комментарий