ЮУРГУ личный кабинет Студента, Абитуриента и Преподавателя

By admin Авг 19, 2020

Обзорная информация об ЮУрГУ

Началом развития Южно-Уральского государственного университета можно считать 1943 год. Именно в то время на базе Сталинградского механического института был создан Челябинский Механико-Машиностроительный институт, состоящий всего из двух факультетов и насчитывающий порядка 300 студентов. Вследствие последовательных преобразований он стал многопрофильным научно-образовательным центром страны, отличающимся высоким уровнем подготовки специалистов, а также наличием уникальных достижений.

В настоящий момент ЮУрГУ находится на стадии преобразования в SMART-университет и усиленно укрепляет свои позиции в авторитетных образовательных рейтингах. Связано это с тем, что в октябре 2015 года он принял участие в проекте 5-100, целью которого является привлечение Российских ВУЗов к научной и образовательной деятельности всего мира.

Такая стратегия развития значительно изменила подход к ведению образовательного процесса, вследствие чего и появился электронный кабинет ЮУрГУ. Его интерфейс полностью соответствует потребностям абитуриентов, студентов и сотрудников учреждения, а в случае необходимости в него добавляются новые элементы.

ЮУРГУ — личный кабинет

ЮУрГУ — многопрофильный ВУЗ, который носит статус государственного. Он был основан в 1943 г., и сегодня занимает лидирующее место в рейтинге высших учебных учреждений г. Челябинска, а также 30 место по всей территории РФ. Обучение здесь проводится по многим востребованным специальностям. Выпускники имеют возможность получить дипломы гос. образца по физике, астрономии, экономике, психологии, юриспруденции, литературоведению, техносферной безопасности и пр. Полный список профессий, а также документы, необходимые для поступления, можно найти на сайте ВУЗа. Для сотрудников, студентов и абитуриентов разработаны персональные личные кабинеты.

Регистрация и вход в личный кабинет multi-pas

Для регистрации и получения доступа в личный кабинет, необходимо получить уникальные логин и пароль. Выдать их могут в Выч. центре управления информации (ауд. 217/3б и ауд.244/3б). Здесь же можно восстановить забытый/утерянный пароль. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

После этого вы сможете совершить вход в ЛК и настроить его (поменять пароль, заполнить анкету и др. Также вы сможете подключаться к бесплатной сети вай-фай в здании университета и Дистанционно скачивать/просматривать электронную библиотеку ВУЗа.

Кабинет абитуриента является временным, потому, когда вы поступите в ЮУрГУ, вам нужно будет получить новый доступ к кабинету студента.

Если возникают проблемы с авторизацией, необходимо направить соответствующее обращение на почту stud.univeris@susu.ru, где указать:

  1. Логин, ФИО, группу и факультет, на котором обучаетесь/поступаете/работаете.
  2. Скриншот ошибки, которую выдает система при попытке входа.
  3. Описание действий, которые приводят к ошибке.

Операторы технической поддержки рассматривают каждое обращение.

Электронный ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) – крупнейший научно-образовательный центр Челябинска, входящий в ТОП 10 классических ВУЗов РФ. ИОДО ЮУрГУ – структурный проект института, предоставляющий образовательные, технические и консалтинговые услуги. Главная задача подразделения дистанционного образования – интеграция онлайн-технологий и реализация учебных программ, доступных для всех желающих.

Электронный ЮУрГУ – это «Система дистанционного обучения Южно-Уральского государственного университета».

Обучение ведется в электронной среде, может быть удаленным полностью или сочетающим элементы СДО, очной и заочной учебы. Цена на электронный ЮУрГУ варьируется от 40 до 50 тыс. руб. за год. Университет предлагает получить первое и второе ВО, пройти профессиональную переподготовку и повысить квалификацию.

Научно-образовательный центр сотрудничает с учебными организациями РФ, ближнего и дальнего зарубежья, проводит интернет-конференции и трансляции научно-популярных лекций. Дистанционное обучение ЮУрГУ доступно по направлениям:

  • электроэнергетика;
  • юриспруденция;
  • вычислительная техника и информатика;
  • строительство;
  • менеджмент;
  • электротехника;
  • металлургия;
  • экономика.

Сочетая традиции академического образования и инновации, ВУЗ предоставляет ученикам все преимущества онлайн-обучения. Учиться здесь удобно из любой точки планеты. По статистике, большая часть студентов проживает в РФ, Европе, Турции, США и странах СНГ. Сдав экзамены и получив дипломы государственного образца, они становятся востребованными специалистами.

Особенности электронного ЮУрГУ

Образовательные процессы базируются на целенаправленной, интенсивной и строго контролируемой самостоятельной работе студентов. Для этого университет предоставляет им доступ к интерактивной среде – полноценной учебной онлайн-платформе Универис. Учеба проходит под постоянным наблюдением преподавателей. Студенты учатся по своему графику и в удобных для себя местах, используя личный кабинет ЮУрГУ.

Учетная запись содержит солидный кейс учебных электронных инструментов – аудио и видео лекций, вебинаров, пособий, методичек и других. Для диалога с преподавателями в реальном времени есть чат. Сообщения от участников чата отправляются и принимаются за считанные секунды. В любое время студенты могут задавать вопросы и уточнять непонятные детали.

Все ученики разделены на небольшие группы, за каждой из которых закреплен куратор. К нему также можно обращаться с любыми проблемами, связанными с учебой. Студенты могут общаться на внутренних электронных форумах, публиковать свои научные материалы в онлайн-изданиях, участвовать в российских и международных интернет-олимпиадах.

Возможности личного кабинета

В личном кабинете предусмотрен ряд стандартных возможностей:

  • Просмотр текущей информации. Например, в личном кабинете будет отображаться ваше имя и состояние текущего положения в компании. Просмотреть характеристики можно в соответствующих разделах.
  • Управление функциями, инструментами. Подключение, отключение функций, управление возможностями и многое другое – все это можно делать в личном кабинете.
  • Навигация по разделам и получение актуальной информации, возможно новостей, уведомлений.
  • Замена данных, внесение другой информации для корректного отображения и использования возможностей компании.

Возможности личного кабинета ЮУРГУ могут периодически меняться – это зависит от изменений и нововведений, которые периодически случаются в компании.

ЮУРГУ личный кабинет (www.univeris.susu.ac.ru)

Современные ВУЗы в своей деятельности используют различные интернет-сервисы. На практике легко увидеть, насколько большими преимуществами они оснащают все образовательные процессы.

Плюсы от использования подобных систем получают все стороны: выпускники школ и колледжей, только собирающиеся получить высшее образование, нынешние студенты, дипломники, преподаватели и сотрудники ВУЗа.

В ногу со временем идет и Южно-Уральский Государственный Университет (ЮУРГУ). В сети интернет он имеет собственный сервис, который включает в себя некоторые элементы онлайн-работы. Называется он личный кабинет ЮУРГУ или система Универис.

Чем привлекателен личный кабинет ЮУРГУ

В личном кабинете реализовано множество функций для абитуриентов, студентов и сотрудников учебного заведения по отдельности. Для каждой категории лиц есть отдельный раздел с удобным интерфейсом, где можно найти полезную информацию и получить доступ к операциям онлайн-системы.

В целом же сервис является очень простым, многофункциональным и доступным.

Как попасть в личный кабинет ЮУРГУ и что в нем можно делать

Чтобы попасть в свой личный кабинет, необходимо перейти на официальный сайт системы Универис http://www.univeris.susu.ac.ru/. Все ее проекты отображаются в одном списке в меню справа. Здесь же вы найдете все личные кабинеты, а также портал трудоустройства.

Теперь скажем несколько слов о том, что касается функциональности. Например, в личном кабинете абитуриента ЮУРГУ можно дистанционно подать заявку на обучение и прикрепить к ней электронные версии необходимых документов. А в личном кабинете студента можно просматривать свою успеваемость, уточнять оценки последних сданных работ, получать актуальное расписание, передавать документы и важные материалы. И это только часть функций.

Все остальные составляющие времяпровождения в сервисе вы можете найти на официальном сайте базы знаний или спросить у уполномоченных лиц, работающих в университете.

Как восстановить пароль

Данные, предназначенные для входа в личный кабинет ЮУрГУ, следует держать в недоступном для посторонних лиц месте. Чтобы не утратить пароль, желательно зафиксировать его на бумажном носителе. Но если он всё же потерялся, не стоит отчаиваться, ведь его можно восстановить. Для этого нужно:

  • воспользоваться кнопкой «Забыли пароль?» (находится на странице авторизации).
  • обратиться в вычислительный центр управления информатизации.

После изменения сведений в системе пользователь сможет посещать ЛК, используя новый логин или пароль.

Мобильное приложение «ЮУрГУ-онлайн»

Если пользователь желает посещать личный кабинет ЮУрГУ с мобильного устройства, то ему нужно скачать надлежащее приложение с соответствующего сервиса. Ссылка для:

Услуга предоставляется на бесплатной основе. Для её использования необходимо иметь активное подключение к сети Интернет.

Контакты

Телефон университета +7(351) 267-99-00 для проведения консультаций. По указанному номеру рассматриваются любые вопросы абитуриентов и студентов, касающиеся работы ЮУрГУ. Обратите внимание – контактный центр работает ограниченное время (с 9-00 до 17-00) по будням.

info@susu.ru – электронная почта, принадлежащая университету. По адресу принимаются письменные обращения студентов и абитуриентов. При необходимости разрешается прикладывать вложения. Рассмотрение обращений может занимать некоторое время. Поэтому срочные вопросы лучше решать по контактному телефону.

Название: ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
Официальный сайт: https://www.susu.ru/
Личный кабинет: https://univeris.susu.ru/student/Account/Login
Телефон: +7(351) 267-99-00

[spoiler title=»Источники»]

  • https://lk-susu.ru/
  • https://vlichnyj-kabinet.ru/yuurgu/
  • https://mozgstudent.ru/internet-institutyi/electronnyi-yuurgu/
  • https://kabinetv.ru/yuurgu/
  • http://personal-cabinet-online.ru/novye-lichnye-kabinety/392-lichnyj-kabinet-juurgu-www-univeris-susu-ac-ru.html
  • https://lichniy-kabinet.info/yuurgu/

[/spoiler]

By admin

Related Post