Zootopia – проект зоопарка будущего

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 9, 2018

По мнению создателей проекта зоопарка Zootopia, который будетпостроен в скором будущем в Дании, это будет самый лучший зоопарк в мире. В зоопарке посетители смогут максимально приблизится к диким животным и при этом не подвергая свою жизнь опасности.

Сногсшибательный проект зоопарка Zootopia разработала известная архитектурная компания Bjarke Ingels Group (BIG). На счету компании уже довольно много реализованных интересных проектов. Архитекторы, инженеры, дизайнеры и ученые этой компании создают уникальные проекты вот уже на протяжении 14 лет своего существования. Зоопарк Zootopia является одним из последних работ этого года компании BIG.

Согласно концепции этого заведения подразумевается полное стирание границы между людьми и дикими животными. Согласно проекту, основой зоопарка Zootopia станет центральная площадь, которая предназначена исключительно для людей. А вокруг нее будет расположен непосредственно сам зоопарк, который в свою очередь разделят на три географические зоны.

В каждой зоне планируется смоделировать условия жизни в Азии, Африке и в Америке. Площадь зоопарка составит 1 200 000 метров квадратных. Место расположение Givskud, Denmark. В зоопарке для перемещения по трем географическим зонам планируется установить множество воздушных дорожек, попасть на которые смогут только люди, но не животные. Для перемещения по воздушным дорожкам предусмотрены специальные стеклянные вагончики.

Передвигаясь на таком транспорте в непосредственной близости от диких животных позволит посетителям увидеть их и наблюдать за жизнью медведей и львов в полной безопасности. Помимо канатной дороги предусмотрены и другие способы передвижения по зоопарку. На безопасных участка будет разрешено на велосипедах и лодках, поскольку на территории зоопарка предусмотрены водоемы.

Related Post

Добавить комментарий