Инструкция по покупке биткоинов

By lightside2007 Апр 5, 2018

В нынешнее время многие инвесторы планируют или уже вложили часть своих финансовых накоплений в различные виды криптовалют. Как правило, большинство из них предпочитает покупать биткоины, стоимость которых за последние годы увеличилась в огромное число раз. Именно биткоины принесли популярность криптовалютам. В настоящее время деньги можно вкладывать в несколько десятков видов виртуальной валюты.

Прежде чем покупать криптовалюту, следует хорошо изучить вопрос о том, что такое Биткоин. Об этой валюте можно легко найти подробную информацию в интернете. Многие специалисты на своих каналах в видеосервисе Youtube рассказывают не только об особенностях криптовалют, но также предоставляют прогнозы на дальнейшее движение их цены на бирже.

Создание кошелька

Биткоины, как и любые другие финансовые средства, необходимо где-то хранить. Для выполнения этой задачи необходимо зарегистрировать кошелек в одном из популярных сервисов, предоставляющих соответствующую возможность. Чтобы уберечь свой кошелек от взлома, обязательно привяжите к нему номер телефона и электронную почту. В таком случае злоумышленник не сможет попасть в кошелек и использовать вашу криптовалюту, даже если ему удастся каким-то образом получить пароль от вашего аккаунта. При выборе сервиса для хранения биткоинов обращайте внимание на отзывы пользователей.

При потере доступа к кошельку, многие сервисы предоставляют пользователям возможность его восстановления. Для этого после регистрации каждый владелец кошелька получает специальный код, состоящий из несколько случайно сгенерированных цифр и слов. Предоставив его в службу поддержки вместе с некоторыми другими деталями, пользователь может восстановить доступ к своему кошельку.

Покупка биткоинов

Сервисы с кошельками в большинстве случаев не предоставляют своим клиентам возможность покупки криптовалюты на их сайтах. Для этого владельцам кошельков необходимо использовать другие сервисы. Купить биткоины в настоящее время можно в различных местах. К самым популярным из них относятся:

  • Биржи
  • Обменники
  • Сервисы для совершения покупки с рук

Легче всего приобрести биткоины в обменнике, который позволяет менять обычные деньги на виртуальную валюту. Выбирать наиболее подходящий сайт по обмену желательно на специальных агрегаторах, которые собирают информацию о различных обменниках и позволяют посетителям оценивать их работу.

Related Post

Добавить комментарий