Какую выбрать посудомоечную машину?

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 16, 2018

Какую посудомоечную машину выбрать? Вряд ли вы будете покупать габаритные бытовые приборы или мебельный гарнитур, не определив ему место, как они будут установлены. Для посудомоечной машины также требуется определенное место. Как обычно – это кухня. Но можно определить машине и другое удобное расположение.

Посудомоечные машины бывают стоящие отдельно или встроенные, при этом цена или функциональность может быть одинакова, выбирать только вам. Типовая ширина посудомойки – 60 сантиметров, но есть и версии компактного типа. Полноразмерная посудомоечная машина с параметрами 60 x 60 см вмещает наибольший объем столовой посуды (около 14 комплектов) и самые большие кухонные приборы. Такая вещь очень практична, но обойдется недешево, может стоить до $600. В первом ряду брендов находятся Miele и AEG. Слегка отстают от них Zanussi, Electrolux, Bosh, Whirpool, Siemens и Ariston. В этом ряду брендов, ремонт посудомоечной машины Электрлюкс обойдется вам чуть дешевле, но менеджеры заявляют, что имя бренда не играет существенной роли.

Однако, малогабаритные посудомойки 45 x 45 см не намного дешевле, на $ 40-50. Их функциональность такая же, как у более крупных машин. Но меньшие размеры позволяют загружать только 7-9 комплектов столовых предметов. А самые маленькие представители автоматических моек и того меньше, до 4 посудных комплектов.

Какая вместимость вам необходима? Машину непрактично применять полупустой. Расходные материалы: электроэнергия, вода и моющие средства, почти не зависят от загрузки. Здесь нужно определиться, какое количество посуды вы планируете мыть в сутки. Также, машину можно программировать и на ночную работу.

Посудомоечная машина – инструмент длительного использования. Эксплуатационный срок устройства достигает 10 лет. Наиболее распространенные неисправности появляются, как обычно, после неаккуратного обращения владельцев, или нарушением рекомендаций изготовления. Их нужно соблюдать, так как ремонт посудомоечной машины Zanussi, например, бывает достаточно сложным.

Технические параметры этих приборов подразделяются по классам эффективности и классам потребления энергии. По потреблению электроэнергии этот показатель делится на категории А, В или С. Из них наиболее экономичный – класс А. Эффективность машин классифицируется от A до G. Чем дальше значение от начала – тем хуже моющие способности. Стоит учитывать и уровень шума. Нормальный показатель не более 40 дБ.

Функциональные возможности хорошей посудомоечной машины должны включать бережное мытье стекла, предварительное ополаскивание, просушка теплообменником, загрузку на 50 процентов, изменение расположения корзины по высоте. Большое количество автоматических режимов позволяют экономить на моющих средствах.

Related Post

Добавить комментарий