Сложный ремонт ноутбуков Киев: замена процессора и BGA пайка

By lightside2007 Окт 16, 2020

Сложный ремонт ноутбуков Киев: замена процессора и BGA пайка

Процессор ноутбука можно сравнить с человеческим мозгом. Эа интегральная схема управляет всей системой и процессами, а также является главной частью аппаратного обеспечения ноутбука . Если центральное процессорное устройство выходит из строя, ноутбук превращается в кусок пластмассы. Даже если устройство получится включить, оно не будет выполнять свои функции. В случае поломки необходима замена процессора ― сложный вид ремонта, который лучше доверить опытным сервис-инженерам.

Самая распространенная причина выхода из строя центрального процессорного устройства ― воздействие высокой температуры. Причины перегрева могут быть такими:

  • Не справляется система охлаждения. Многие последние модели ноутбуков имеют тонкий корпус, который не позволяет производителям разместить полноценную систему охлаждения. Они пытаются компенсировать недостаточность с помощью энергоэффективных процессоров, но это не всегда работает.
  • Система охлаждения засорена. С этой проблемой часто сталкиваются владельцы ноутбуков, которые купили устройство пару лет назад. Внутри скапливается пыль и ворс, которые не дают кулерам и вентиляторам работать в полную силу и охлаждать процессор. Регулярная аппаратная профилактика и чистка системы охлаждения помогут справиться с проблемой и избавят от необходимости проводить дорогостоящий ремонт ноутбука в Киеве. Достаточно приносить устройство в сервисный центр один-два раза в год, чтобы специалисты разобрали его, почистили его от пыли и смазали термопастой. Благодаря таким манипуляциям, ноутбук будет работать быстрее.
  • Запуск требовательных программ или игр. В таком случае возможен перегрев процессора или видеокарты из-за очень активной работы.

Большинство процессоров сейчас оснащены термодатчиками, которые фиксируют превышение нормальных показателей и сообщают об этом звуковым сигналом и выключением.

Ремонт ноутбуков в Киеве: когда нужно обратиться в сервисный центр

Если вы заметили эти изменения в работе ноутбука, лучше обратиться в сервисный центр iPROFIX, чтобы получить бесплатную диагностику, консультацию и, в случае необходимости, профессиональный ремонт ноутбуков в Киеве:

  • система охлаждения не работает;
  • когда кулер работает, вы слышите новые, нехарактерные звуки, устройство громко шумит;
  • произвольное выключение и перезагрузка ноутбука;
  • пропадает картинка на экране;
  • ноутбук «долго думает» при выполнении рядовых задач.

Если диагностика покажет, что процессор сгорел, его необходимо будет заменить на новый. Стоимость и сроки ремонта будет зависеть от модели ноутбука, наличия комплектующих и сложности случая (есть ли дополнительные повреждения). Если чип исправен, но пострадали паяльные соединения, возможен ремонт с помощью реболлинга ― восстановления BGA монтажа. Благодаря собственной производственной базе, ремонт ноутбуков в СЦ iPROFIX осуществляется быстро, качественно и с гарантией на выполненные работы.

Related Post

Добавить комментарий